Master spécialisé d'Enseignement des Sciences de la Vie et de la Terre
Préselection pour l'accès à l'inscription au MSESVT
Année universitaire :  2021-2022
L'épreuve orale en ligne aura lieu comme suit dans les domaines suivants :
"Biologie et Physiologie Végétales" et/ou "Biochimie" et/ou "Biologie et Physiologie Animale" et/ou de "Géologie"
N° d'examen du 1 à 20 Mercredi 22 Septembre 2021 à 9h
N° d'examen du 21 à 40 Jeudi 23 Septembre 2021 à 9h
N° d'examen du 41 à 60 Vendredi 24 Septembre 2021 à 9h
Tous les candidats d'un groupe doivent etre présents à 9h du jour indiqué, sur Google Meet via le lien suivant :  https://meet.google.com/jwm-kcds-zcz
 Des consignes vous seront données lors de cette rencontre.
           
Liste des candidats retenus pour passer l'épeuve orale du concours
N° EXAMEN NOM PRENOM N_CIN CNE MOYENNE DE SELECTION
14 BRIBAR Jihane Z632222 S134060567 16,06
5 AZOUGAGH Mohamed L637926 P148105841 15,68
16 CHAT Mouad L656737 P147087496 15,34
27 EL-KHARRAZ Chaymae CD436278 N138228463 15,28
37 HIMMOUCHE Ibtissam M623561 K145000238 14,99
41 KHAY Zineb CD697960 N132157057 14,81
12 BOUEDEN Aicha Z638964 QS137214066 14,50
10 BOUCHABTI  Hamza ZT283868 S131242950 14,37
49 MCHICHOU Fatima Zahrae CD677913 N134262100 14,33
25 EL-HAJJI Zainab ZT282409 S138374010 14,28
23 EL MALKI Meryeme CD696782 N131210889 14,25
55 RABAH Najwa TA147790 F134403107 14,13
22 EL KHAFI Mohamed JH42152 D1340666965 14,11
51 MOUFLIH Imane GI5835 E141180491 14,10
3 ALOITAAI Latifa JA186348 C131154862 14,05
34 HALOUT Chaymae CD664202 N131230363 14,03
47 LKOUH Meryem D878290 M136369935 14,03
30 EZZIANI Fatima Zahra Z630331 S132289555 13,94
2 AHMIMENE Kaoutar Z597853 1513805480 13,91
33 GHZALA Fatima Ezzahra  DN39879 M143095976 13,90
56 RAHOU Souad CD436677 N138249770 13,90
44 LAHLOU Najiba CD678303 N136376584 13,89
26 EL-JABALI Ikram CD688624 N144025393 13,86
59 ZAHIR Salima CN29922 N130299168 13,83
40 KASSAB Kenza X406314 J139300983 13,82
38 HOUASLI Hafsa ZT286139 S132091043 13,81
4 AZAOUAG Noura JT84457 D139879955 13,81
46 LEMSSAHLI Kawtar CD716098 N136172416 13,79
54 OUTNARAIT Manal JB513210 D134907685 13,76
11 BOUDEN Houda Z634185 S138142129 13,70
60 ZIZI Youssra CD665407 N132147749 13,67
19 DAOUI Samira Z630584 S135314870 13,65
29 EZZERI Halima CB326238 N132272483 13,64
58 TACHALLAIT Chaimae F663106 H137322182 13,59
18 DAHMI Soukaina I746035 L149048904 13,58
36 HILALI Nouhaila  D861316 M136384326 13,58
31 FARAA ETTARH Narjis BE909044 R130066301 13,53
9 BENELFAKIR Kawtar N448864 G135601309 13,51
6 BAKKARI Kaoutar CB332955 N135244985 13,50
35 HARIRI Abdelilah GM214595 P138126865 13,48
7 BEIDOURI Kaoutar GA223695 E135161671 13,46
15 CHAOUI Najoua AS4831 J134490469 13,44
13 BOUKARAI Asmae Z630453 S134429141 13,43
52 OUCHTITI Hiba UA122268 M138216298 13,42
39 JARI Mohamed PA170207 D131915329 13,38
28 EL-OUARDY  Lhoussain IA185754 L138243320 13,37
17 CHERRADI Oumaima Z631517 S136275009 13,34
1 AHMIMENE Hafssa Z597854 1513805461 13,33
43 LAFSSYESSE Amina Q338168 F140037293 13,33
32 FARESS Ihssan Z626070 S139315049 13,28
53 OUMALI Hajar GB252232 E132264458 13,28
21 EL GHAZAL Anouar CD268963 N132149139 13,27
48 MAGTOUF Mohammed FD29764 H137125567 13,26
50 MENOUAR Kaoutar CD696272 N134245590 13,25
42 LACHHAB Wissam AA99590 J110068903 13,22
45 LAKTIRI Karima D881843 M138357697 13,21
8 BENCHEIKH Abdellah JE310962 J133194866 13,21
57 SAROUTE Badr Eddine JM71669 D136037850 13,18
24 EL MOUTAOUAKIL Habiba ZT280462 S132330635 13,16
20 EL FOUTAT Sana EE927305 G141056299 13,16