Concours d'accès en première année (S1)
Licence professionnelle de l’éducation  spéciale : Spécialité profession
de l’éducation  des personnes avec besoins spéciaux (handicap mental)

Année Universitaire 2021/2022
L'inscription aura lieu vendredi 1 octobre 2021 à 15h30
Amphi N1
Dossier d'inscription
S'inscrire et imprimer le reçu issu du site de l'université et le joindre au dossier (Click ici)
Liste principale des candidats retenus à s'inscrire en S1
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
6 N149010918 ADIB Khaoula
11 N136298745 ALAOUI MHAMMEDI Asmae
16 N131117616 AYOUBI Oumayma
18 N132304413 AZID Soukayna
20 N144061958 BAHMADI Salma
21 N145070627 BARBACH Salma
23 G130414957 BELJAFI Karima
24 G133429018 BELJAFI Soumia
25 N136217214 BELLAFQIH Fatima Zahra
27 N120009426 BEN EL MELLAH Zakia
28 N134255242 BENHAMMI Fatimazahra
29 N139050540 BISSAR Oumayma
30 S133105872 BJIEJ Hajar
31 J130029231 BOUALLAK Hajar
38 N144025142 BOUHRAOUA Fatima Zahrae
39 N146025143 BOUHRAOUA Salma
40 N140050109 BOUJANANE Asmae
42 J139310860 BOURKI Doha
53 N136313833 CHLIYAH Wijdane
56 N120044557 CHOUANAT Ghita
59 N132323933 DERHEM Kaoutar
65 S137139624 ED-DKIOUICH Wissal
73 N147024271 EL BOURAKADI Bouchra
75 D139299254 EL GHEZAOUY Soukaina
80 N130298024 EL HAKKOUCHI Karima
88 S130228447 EL KHAOUA Karima
107 N137119512 ELYOUSFY Hasna
108 R130090533 ESSABBAR Oumaima
110 N134012183 ETAYBI Hamza
115 N141026869 FERYOUCH Oussama
121 N138096083 HADJI Ihssane
124 N136333313 HANI Mohammed
126 N146000585 HAYYAT Merieme
129 N131314914 HOUR Yousra
130 N130031789 IBNELFAQYH Ilyas
136 N135090058 KABBOUR Nour El Houda
138 F134087690 KARMOUDI Ayoub
144 G132267780 KRIKECH Badr-Ed-Dine
154 N120031331 LASFAR Yousra
160 M139303632 MALAH Hajar
162 S142044487 MASSAOUDI Hanae
163 N136054741 MAZOUZ Maryame
164 N136345858 MERBOUH Zineb
180 D110026866 RAHAL Mohamed
188 M132229623 SAIDI Nohaila
189 H100022118 SANAE Zaghal
191 N130043042 SGUIRI Nouhayla
194 S138253482 TABOUTI Layla
202 N148070795 ZERROUAL Âbla
204 P138086861 ZIYATI Hamza
       
L'inscription à partir des listes d'attente sera annoncée après avec le nombre de places disponibles.
Première liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
35 J148016572 BOUDRARI Hiba
54 Z213202277 CHOJAA Ismail
185 N139076533 SAFSAFI Fatima
58 M130026089 DAOUDI Souhaila
172 C130030467 NOUHI Fatima Ezzahrae
26 S134140242 BEN DAOUID Hajar
178 Z186201337 OUSSAMA Elhaddad
105 J149037916 ELJOUALI Asmae
142 N132088697 KHATTAB Aziza
95 N120013704 EL OMARI Malyka
67 G133218403 EL  HIDI Amin
175 H139316449 OULKHCHICH Jaouhar
203 L138309566 ZHAIRI Youssef
201 N120002163 ZERFI Chaymae
114 N133306699 FATTAH Zineb
17 M120083528 AZEROUAL Manal
171 N138316748 NACIRI Assia
96 N131377771 EL_ OTMANI Yousra
125 N120012080 HASSAINE Aya
98 Z216200470 EL-AFOUI Mohamed 
190 N131034523 SETTOURI Haitham
104 N131305271 ELJANATY Ayoub
134 N120012631 JANATI Zineb
106 N135120992 ELYOUSFY Fatimaez-Zahra
179 M148069827 OUZHIR Meriem
 
Deuxième liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
177 N134293963 OUNIDHA Wiam
1 M131465388 AAZAROU Wijdane
87 Z213202054 EL KHAMLICHI Kaoutar
19 S142043082 AZIZI Imane
33 N135236292 BOUCHÂR Zineb
13 N120005203 AMIRA Salma
49 N146010905 CHBANI Salma
151 N130273404 LAKRIMI Ayoub
200 S136204162 ZEGHARI Ouissam
118 N130383065 HADHOUD Fatima Zohra
92 N131243910 EL MAZOUTI Imad
157 N144040855 MAALAL Mohammed
153 E142143781 LAOUICHI Nisrine
79 N132244921 EL HADROUBI Hajar
146 N130247144 LAADISSA Imane
170 N132142369 MOSAID Chaimae
199 N133361213 ZALRHI Imane
133 P130054609 JABER Nouhaila
68 N135085985 EL AISSAOUY Hayat
145 N130333337 LAABID Mohamed Achraf
155 N136364317 LEMSIDI Mohammed
123 N137116286 HANAE El Mhary
196 N138333821 TAWFIQ Mamdouh
150 E140193149 LAHYANI Mohamed
183 K134484785 RHOUZLANI El Mehdi