Concours d'accès en première année (S1)
Licences d’Education - Primaire

Année Universitaire 2021/2022
L'inscription aura lieu lundi 11 octobre 2021 à 14h30
Salle de la bibliothèque
Dossier d'inscription
S'inscrire et imprimer le reçu issu du site de l'université et le joindre au dossier (Click ici)
Liste principale des candidats retenus à s'inscrire en S1
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
2 N138050715 ABDELHADI Ilyasse
7 N137097310 ABRARAJ Salma
13 S144031213 AGHOUTANE Salma
32 N132095317 AMJOUN Lahboub
33 N141046960 AMMARI Doã‚E
44 N130000763 ATTERBI Fatiha
47 N134093577 AZIRAR Fatima-Ezzahra
50 S137152122 BACHAR Oumaima
62 S136419024 BEN JEDDI Sihame
68 S130223393 BENSLIMANE Oumaima
79 P110022405 BOUDIAB Salma
83 S136310906 BOUGHALEB Yasmine
84 N120054607 BOUHAJA Hamza
85 N132098534 BOUHAJEB Ezzahra
89 N135056114 BOUJADDI Meryeme
91 N134114657 BOUNOUA Fatima-Zohra
95 S135311281 BOUSSLOUK Monia
102 N130001402 CHABACH Asmae
105 N136130135 CHAFIK Ayoub
108 N133093576 CHAHID Meryem
110 N133233782 CHIBI Zineb
114 N137359994 DAHBI Salma
125 S136364348 ED-DRAOUY Redouan
140 M130086416 EL COUIDI Omayma
146 M137238284 EL GAOUZI Yassine
164 N137012356 EL MAKHLOUFI Lamyae
168 N132121834 EL MEZZIOUI Salma
175 M130026094 EL MOURABIT Yasmine
203 N120009568 EN-NAJJARI Assiya
209 N138215605 ER-RAYYAD Mohamed Amine
225 N137040555 GHRISI Ikram
229 N144009091 GUISSI Alae
244 N149051736 HMAMOU Fatine
273 N134354305 KHALFOUNI Abdelhamid
275 N132088697 KHATTAB Aziza
277 N139062281 KHERBACH Najoua
278 N131099104 KHOUNA Meryem
283 N145065384 LAAMOURI Asmae
306 N147024433 MAGHOUCH Boutayna
310 N139054828 MARMID Hiba
326 N149050323 MOUMNI Aya
327 N134171042 MOUNHIR Meryem
328 N135364223 MOUSSADAQ Sara
330 N132187162 NADA Boumzour
333 S137040910 NDOUFI Mimouna
347 M130229433 OULKARI Meryem
349 M130155781 RABAI Oumaima
350 F134374049 RACHDIA Zineb
351 D110026866 RAHAL Mohamed
353 N139347675 RAHIB Chaymae
354 N131266584 RAIS Imane
357 N132259243 RBIB Mohammed
363 N133305206 SADIQ Maria
382 N149006323 TAIBI Salim
385 N130323728 TASS Kaoutar
387 N136365655 TOURABI Mohamed Amine
389 D132820716 ZAABOUL Hayat
391 N138235817 ZAKHNINI Hafsa
392 M135170308 ZAOUIN Mehdi
395 N130086019 ZAYER Safae
 
L'inscription à partir des listes d'attente sera annoncée après avec le nombre de places disponibles.
Première liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
82 S134054618 BOUFTILA Halima
12 M137147913 AGHOUCHAME Zakaria
396 J130080308 ZBADI Hanane
19 N130050546 AIT MARDOKH Hanae
223 N144063806 FIJJIOU Meryeme
187 N138020931 ELBARAKA Khawla
340 N132122311 OUCHANI Fatima-Zahrae
197 N131036405 ELMIRINI Yasmina
230 M137250648 HAIDA Oumaima
152 N137344954 EL GHIZLANY Bouchra
317 N133371667 MERROUNE Adnane
39 N133030569 AROUSS Oussama
247 L148040540 HOUMMINI Nisrine
217 N130050660 FARAJI Hafsa
16 N130039480 AHMAMOUCH Khadija
34 M130415643 ANEJDAM Hiba
342 N138050050 OUGHADDA Hasnae
40 J135140652 ARRACHE Hanae
338 N135101210 OUAZZA Adil
228 N131037523 GUERMOUCH Nourelhouda
 
Deuxième liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
261 N135090058 KABBOUR Nour El Houda
122 D130036297 ECH-CHAFIY Ahlame
109 N146010905 CHBANI Salma
11 N138297139 AGHBAL Safae
117 S133404213 DARIF Ikram
3 M130046534 ABIDI Hiba
331 J145021494 NAJI Rania
253 N130006382 JAAJAI Chaymae
193 N120048518 ELIDRISSI Meryeme
92 N139062369 BOURAMDAN Oumayma
48 S142043082 AZIZI Imane
167 N137210798 EL MESKANI Salma
136 N147024271 EL BOURAKADI Bouchra
309 N148049090 MARDOUKH Mustapha
295 N120031331 LASFAR Yousra
21 M133441472 AKDAR Kaoutar
176 N132148688 EL MOUTAOUAKKIL Asmae
1 M131465388 AAZAROU Wijdane
188 R131369086 ELBAZ Fatima Zahra
236 N136333313 HANI Mohammed