Concours d'accès en première année (S1)
Licences d’Education - Philosophie

Année Universitaire 2021/2022
L'inscription aura lieu vendredi 1 octobre 2021 à 11h
Amphi N1
Dossier d'inscription
S'inscrire et imprimer le reçu issu du site de l'université et le joindre au dossier (Click ici)
Liste principale des candidats retenus à s'inscrire en S1
N° Examen MASSAR NOM PRENOM
11 K100039173 AIOUCH Chahrazad
14 N136298745 ALAOUI MHAMMEDI Asmae
19 S142043082 AZIZI Imane
22 N144061958 BAHMADI Salma
23 M138255532 BAKHACHA Chaymae
25 M130082043 BARAZZOUK Amina
28 N131336796 BENABDELLAH Kawthar
29 S134222022 BEN-DAHMAN EL-IDRISSI Hafsa
31 P138095766 BENTAJJA Salma
32 D136868580 BHIJA Ichraq
36 N136340527 BOUHANDIA Radouane
37 P100030732 BOUHMAMA Abdelali
38 N144025142 BOUHRAOUA Fatima Zahrae
39 N146025143 BOUHRAOUA Salma
43 H136163743 BOUTAYEB Nouhayla
47 M136405461 CHAMI Ichrak
54 N134345585 ECH- CHAD Zakiya
55 N120002656 ED DHIMIN Oumaima
57 B146001399 EL ADRARI Mohamed
59 M130092300 EL AMRI Omar
60 S132359172 EL AMRI Zoulikha
62 N136122541 EL BNAISSI Ikram
66 N139032931 EL HAJJAJI Asmae
68 N120004978 EL HARCHI Boutayna
76 S132338313 EL-ABYAD Reda
77 N143070240 ELHAYANI ELMOURAPI Aya
78 N139324110 EL-MERS Fatima
80 L133194190 EL-OUAHBI Salma
92 S131339560 HARRAMA Hajiba
94 M130071229 HMIDANI Ichraq
96 M135300143 HROUCH Fayza
98 M131213890 IMANE Hajar
101 S130171073 JEBLI Fatima Zahra
103 N132276401 KADAOUI Yassine
106 S149017159 KHOULIFI Fatima
111 K130029127 LAJDIRI Amal
113 S133128688 LATRACH Douae
116 N135012013 LOTFI Ouafae
117 M139303632 MALAH Hajar
118 M131157249 MAMAOUI Hasna
120 H139140515 MANSOUR Oumaima
122 D138367075 MAROUANI Kaoutar
123 N139130314 MASTOUR Said
126 S133352391 MGAHDI Sihame
127 N141026599 MIFTAH Nadia
130 R137718433 MOUSSAOUI Ouafae
131 N131342819 NABIL Aya
133 J130020794 NAIT EL MADANI Fatima Zahra
134 M132171102 NAMMASSI Rahma
135 C130030467 NOUHI Fatima Ezzahrae
143 N134293963 OUNIDHA Wiam
144 L120051836 RAGI Wissal
149 N143071235 REGAD Fatima- Zahrae
159 M130091116 SEFFAH Amer
161 N135062559 SHIMI Issam
162 N135056118 TAH Jihane
163 R131702532 TAIYEB   Nouhaila
170 M130107609 WALIDI  ELALAOUI Imane
175 N138042937 ZAYAR Safia
179 S135230485 ZINE Salma
       
L'inscription à partir des listes d'attente sera annoncée après avec le nombre de places disponibles.
Première liste d'attente par ordre de mérite
N° Examen MASSAR NOM PRENOM
87 N131037523 GUERMOUCH Nourelhouda
17 E149161287 AMRHAR Nour El Houda
108 N120054516 LACHHAB Samah
145 D110026866 RAHAL Mohamed
40 H139119276 BOUNKHALI Saadia
165 N134299788 TANANE Oumaima
20 S142043080 AZIZI Oumnia
45 M137408078 CHADLI Siham
119 N138256904 MAMOUCHE Majda
61 F136076480 EL BARHMI Chaimaa
67 N132317276 EL HANOUTY Hossam
13 N139049565 AJJANI Mohammed
154 N133281791 SAIH Khadija
110 N120012096 LAFHAL Hanae
65 J134438262 EL HACHADI Majda
79 S133149393 EL-MESBAHI Hajar
178 M135284287 ZINE Fatima Ezzahra
136 M134188244 OUBACHA Walid
104 N120064207 KBIBCHI Hajar
102 N135090058 KABBOUR Nour El Houda
147 L120009427 RAOUF Yousra
9 H138091505 ADRAR Najat
81 N138215605 ER-RAYYAD Mohamed Amine
73 N130324858 EL MOUSSAOUI Souad
3 M139468163 AASSIMI Ibtissam
168 M120025509 THIRICHA Ziad
1 N131315789  EL MAHMOUDI Aicha
140 M132214128 OUHOUISS Bouchra
156 N137237854 SALHI Amina
105 M133309417 KHANNOUSSI Nouha
       
Deuxième liste d'attente par ordre de mérite
N° Examen MASSAR NOM PRENOM
166 N130323728 TASS Kaoutar
157 L136157659 SAMIH Khadija
114 M130010687 LAZAAR Najoua
52 S132361014 DAROUICH Ikram
128 N135364223 MOSSADAQ  Sara
109 N120058001 LACHKAR Soufiane
88 S131072206 HADDOUCH Mohammed
112 M136197757 LAMNAA Souaad
107 G132267780 KRIKECH Badr-Ed-Dine
30 N120004340 BENTAHAR Doha
33 S137168720 BOUBKIRI Salma
53 N144042403 DERKAOUI Dounia
141 J137489615 OULMAALAM Mehdi
167 S137291383 TAYDI Ihsane
153 J100020328 SAIH Achraf
138 M130110045 OUCHMOU Kaoutar
16 N120005203 AMIRA Salma
51 N131167706 DAHMOUNI Safae
83 N141026869 FERYOUCH Oussama
58 N134217454 EL ALAMI Othmane
7 S135174705 ADDOUTI Mourad
74 N141009789 EL RHENDOR Ilyass
63 J139454543 EL BOURKADI Salma
152 N146000599 SADOUK Fatima Zohra
84 N131365663 GOUIMA Salma
100 P130054609 JABER Nouhaila
172 N140059991 ZAHIR Souhaila
4 M131465388 AAZAROU Wijdane