Concours d'accès en première année (S1)
Licence d'Education
Sciences Physiques et Chimiques

Année Universitaire 2021/2022
L'inscription aura lieu vendredi 1 octobre 2021 à 14h30
Amphi N1
Dossier d'inscription
S'inscrire et imprimer le reçu issu du site de l'université et le joindre au dossier (Click ici)
Liste principale des candidats retenus à s'inscrire en S1
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
1 M137139296  AKACHAR  Mohamed
4 N131291463  MHIFED  Salma
6 N144066861 AASAL Imane
8 S135296941 ABDELLAOUI Samia
29 N139155900 AMEZIANE Kaoutar
33 M130116334 BACHNOU Zakaria
36 N131021451 BAJDOU Oumayma
43 N132333824 BEL MAHJOUB Naoufal
45 M138140329 BELKAID Houda
66 N135056114 BOUJADDI Meryeme
77 N139214171 CHAHIMI Imane
87 N120025862 DAGHOUI Fatima Zahra
91 S137079311 DOUBI Sanae
97 S136111565 ECHEHAB Khadija
104 N120048620 EL ANSARI Hajar
107 N144025149 EL BARDI Salma
111 M130086416 EL COUIDI Omayma
120 N148026647 EL HAMRY Aicha
121 N131014334 EL HAMZAOUI Hajar
127 M130091514 EL KHADAR Noussaiba
128 N131029549 EL KHLIFI Chaimae
129 N144028855 EL KHLIFI Kenza
132 M130221763 EL MADANI Romaissa
134 N133335495 EL MAKHFI Nouhaila
135 J138095645 EL MAKKAOUI Yassine
137 S134068299 EL MGHARI Chaimae
138 N147000778 EL MOKAFIH Nouhayla
140 S136105068 EL MRABETE Omayma
141 F138050794 EL OIFI Hajar
143 N139311873 EL OUARIE Anas
155 N143070240 ELHAYANI ELMOURAPI Aya
157 N130308652 ELKHARRAZI Farah
158 E132062678 ELMLIKHA Khadija
160 S130204829 EN-NASIRY Khadija
161 D145025065 ENNOUR Noamane
164 S137233359 ES-SADI Yassmine
171 N134188891 FARINA Zaynab
181 C131145910 GUINAN Mohamed
182 S135352297 HAKIM Oumayma
186 S130019985 HASNI Abdelmoghit
188 S133103694 HMAMOUCH Fatima-Zahrae
190 N135053888 IDIQICH Salah-Eddine
195 H100024211 KAAOUACHI Yousra
198 N120041832 KAZOUT Laila
209 N132296066 LABIB Douae
210 N120058001 LACHKAR Soufiane
222 S133112430 MARDY Nouhaila
225 N139054828 MARMID Hiba
228 N120079130 MEDAAF Salma
231 S135210909 MERRAHI Hajar
234 M137418195 MESSAOUDI Iman
235 M134163186 MHAMDI Hajar
242 N132029504 NAAZA Nouhaila
244 N141034882 NFISSI Basma
251 N138075245 QEDADA Wissal
257 N138300459 RIHANI Nada
265 S132169140 SEMNANA Amine
266 N120056324 SGHIRI Khalid
268 N134104355 SLIMANI Mohammed
269 H134139872 STITEL Hafssa
 
L'inscription à partir des listes d'attente sera annoncée après avec le nombre de places disponibles.
Première liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
146 N130003477 EL YAHYAOUI Mostapha
236 B139061807 MHAMMDI Badr
106 N138197791 EL ATTAR Hind
208 N130333337 LAABID Mohamed Achraf
153 N130046564 ELHAMDOUNY Fatima Zahra
3 N144015367  ERRAMANI Douae
218 N130032943 LIRARI Hafsa
103 N148005081 EL ALAMI Fatima
176 N143067989 GHANJOUF Warda
37 S143006149 BAJJOU Abdelbarie
68 N136153406 BOUKHOUTA Maroua
147 N130096450 EL_ KARROUMY Rkia
271 N144063618 TAGOURAIT Hanane
22 M135137623 AKACHAR Hafsa
57 N132363070 BOUFFA Douae
116 N139050548 EL GHIATE Ibtissam
258 N135317339 SAADI Imane
124 N131351759 EL HLIMY Hatim
110 N120071821 EL BOUINANY Oussama
10 J135429294 ABOU EL HASSANE Nouhaila
216 N146043375 LEMRAOUEH Meryeme
119 N133382577 EL HAFYANI Fatima Zahrae
82 N134248966 CHENOUNI Chaymae
126 N135212868 EL KAID Soufiane
194 S130171073 JEBLI Fatima Zahra
184 S135152503 HAMMOUTNI Ikram
84 N138335058 CHOUICH Layla
279 J130080308 ZBADI Hanane
113 S132219630 EL FERTITI Ikram
246 R145097310 OUARIBA Wassim
 
Deuxième liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
201 N120012844 KHAIF ALLAH Chaimae
220 N131374035 MAHRAOUI Chaimae
34 M130037725 BAHLOULI Younes
253 R130247395 RADI Fatima Ezzahrae
172 R130028819 FARIS Omar
255 N132056725 RAHIOUY Houda
214 N139311091 LAMCIAH Khaoula
95 D130036297 ECH-CHAFIY Ahlame
105 N136100983 EL ATTAFI Zhour
273 L135199367 TANGI Khaoula
193 M133164983 JANA Abdellah
272 F133245899 TALLOUK Mohammed Amine
151 F143060692 ELHAFIDY Mohamed Maamoun
32 N135354396 AZELMAT Fatima Zahra
224 S131059406 MARGHICH Zakia
63 N144025142 BOUHRAOUA Fatima Zahrae
100 M136509136 EL AACH Amine
168 S131153628 FAKRI Hanane
28 F139293705 ALOUANI Abdelali
48 N120009467 BENAHDACH Sara
276 R130224135 TOURABI Ayoub
71 N135360211 BOUTAHRI Ziad
23 S138174910 AKHTACH Wafae
5 E100108172 AAROBI Anas
27 F130247702 ALLOUCH Hamza
38 R130053219 BAKHTI Marwane
139 N133364579 EL MOUSSAÏD Housna
125 J131269722 EL HRABI Amine
215 N120031331 LASFAR Yousra
163 N138215605 ER-RAYYAD Mohamed Amine