Concours d'accès en première année (S1)
Licences d’Education - Français

Année Universitaire 2021/2022
L'inscription aura lieu mercredi 13 octobre 2021 à 11h30
Salle de la bibliothèque
Dossier d'inscription
S'inscrire et imprimer le reçu issu du site de l'université et le joindre au dossier (Click ici)
Liste principale des candidats retenus à s'inscrire en S1
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
2 N138378529 AARAIKI Weame
5 N138308079 ACHAHBOUNE Ziad
6 N139319721 AFATHI Ghita
12 S131208587 AHALLAL Fadwa
22 N148002653 ALAMI Hiba
24 N136285906 ALAOUI MHAMMEDI Hiba
36 N136117895 ASSATI Oumaima
41 N120028179 AZZOUZI Safae
44 S137152122 BACHAR Oumaima
46 N137022559 BAHMA Yasmine
60 N120023591 BENKIRANE Ghita 
88 J137214331 BOUTOUIL Aya
97 N137384576 CHERGUI Ahlame
102 N149034585 DAHBI Sara
112 N130004252 EL  AMRANI Kawtar
113 J134416615 EL  KETTANY Nahid
119 N130343042 EL AMRI Milad
123 M132515847 EL AZZOUZI Jihane
130 N132171145 EL BOUSADNI Taha
137 N120012759 EL GANNACHE Ghita
147 J134438262 EL HACHADI Majda
149 N131306698 EL HARMAK Imane
150 N130355091 EL IDRISSI Ghita
154 N138334552 EL MAHDAOUI Nada
158 N137300133 EL MANSOURY Asmae
162 S130100698 EL MOSSATI Ayda
175 J132461073 ELAZOUZI Safae
190 N120009568 EN-NAJJARI Assiya
195 N144015367 ERRAMANI Douae
201 S137171069 ET-TABTI Ichrak
202 N137024623 ETTAHIRI Hafsa
205 S136311357 FADILI Abir
216 N147025060 GHANOUCHIM Sara
228 N144035050 HADFI Kaoutar
230 M133284873 HAJOUI Fatima Ezzahra
232 N134330291 HANIDA Ibtissam
237 N149051736 HMAMOU Fatine
240 S136319782 HOUARI SELMANI Amira
250 N143039890 JANATI IDRISSI Salma
254 N135051086 JRIFAT Nada
257 N138366262 KAMRI Chaimae
262 N137361904 KHAFFOULI Douae
269 N137376988 KHSIOUINE Salma
275 M131493396 LAAROUSSI Hamza
299 N137371751 MABROUK Reda
303 N141039827 MAHRAZ Salma
310 S135210909 MERRAHI Hajar
330 M120077825 NAIMI Aya
351 N139021828 RAMLI Khadija
357 N145000889 RIFFI Hiba
358 N138300459 RIHANI Nada
361 S138068108 SAGHIOUR Meriem
373 N135333794 SQUALLI HOUSSAINI Yasmina
374 S133184392 STITOU Salma
381 N147054783 TALIBI Hind
382 N120025883 TAMSAMANI Firdaous
383 M130030291 TANDA Anass
387 N120079088 TOUIGHATE Fatima Zahrae
388 S146035026 TOUIL Imane
399 H110060246 ZERROUKI Imane
 
L'inscription à partir des listes d'attente sera annoncée après avec le nombre de places disponibles.
Première liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
180 L137136091 ELKAOU Salma
138 M137238284 EL GAOUZI Yassine
236 S133300443 HLILI Ilham
288 R146062504 LASFAR Oumaima
384 L137170601 TAOURGHIST Firdaous
300 N142001484 MABROUK Zakariae
188 M130114483 ELOUIRSSI Salma
296 S142042877 LOULIDY Zakaria
114 N137110691 EL AISSAOUI Firdaouss
19 N134011231 AKHLOUF Meryeme
197 N138215605 ER-RAYYAD Mohamed Amine
120 M131196438 EL- AMRI Aya
9 S146041573 AGHOUTANE Kholoud
90 M138344855 BOUYA Salma
393 N133361213 ZALRHI Imane
284 G138151737 LAKHYAL Layla
124 N120044703 EL BEKRI Salma
332 J145021494 NAJI Rania
267 N133359160 KHENNOU Ilham
367 M131395397 SEKOURI Sara
 
Deuxième liste d'attente par ordre de mérite
N° EXAMEN MASSAR NOM PRENOM
203 N131266596 EZAHRY Ikram
344 N142005492 QUABOUL Maroua
26 F135392327 ALLALI Lamia
220 N147065960 GUASSAOUI Sanae
396 G134547062 ZEHOUANI Kaoutar
314 R136398940 MESSRAR Fatima Zahra
125 S142042930 EL BIOUI Nouhaila
53 M148048642 BEN FATTAH Rajae
189 M139131229 ELRHANNAJ Khaoula
73 A131002961 BOUCHT Meryem
346 M130155781 RABAI Oumaima
81 N133232133 BOULARTAL Badr
274 N145065384 LAAMOURI Asmae
256 L134117779 KADDOURI Khadija
179 S136194481 EL-HAMZAOUI Meryame
362 N143050915 SAIDI Oumaima
169 N135055396 EL YOUBI Wijdane
156 N137012356 EL MAKHLOUFI Lamyae
280 N142059479 LAFDILI Ouafae
345 M120072766 RABAH Soukayna