Concours d'accès en première année (S1)
Licence Professionnelle
Metiers d'Enseignement des Personnes en Situation d'Handicap mental

Année Universitaire 2020/2021
Liste Principale  ( par ordre alphabétique )
N° Examen Nom Prénom Massar
10 AFTIS Nouhaila N135113347
13 AHBACH Souad J131284167
14 AHMIDOUCH Fatima-Zahrae N134026734
18 AJBARI Manal N149047157
22 ALILOU Anass N143063779
23 AMEKRANE Soukaina N135386662
24 AMRANI ZERRIFI Fatima N133266645
25 AMRANI ZERRIFI Meryem N149001880
26 AMRHIL Kaoutar N132100991
27 AOUINI Karima N130132007
27 AOUINI Karima N130132007
30 ASSAOUI Amal N149026841
34 AZOUINA Nada S130136722
35 AZZAM Salma D131482890
44 BEGUENA Nohaila D136074217
48 BEN ALLAH Zakaria D148048550
49 BEN ZEGANE Chaymae N138256649
53 BENMENSSOUR Oumaima M134417867
68 BOUZOUF Mohammed N143051041
75 CHIBOUB Khalid M145063876
76 CHOUJAE Ikram N134233974
77 CHQOUBI Hicham N136320878
78 DADA Ayoub N136075892
80 DAHMOUNI Najat S134222094
86 DRISSI EL-BOUZAIDI Nisrine S148042581
102 EL HARRACHY Ihsane S142009975
108 EL KADDOURI Romayssae M120025517
122 EL MJAGHNAN Sohaila S131274980
123 EL MOUSSAID Ghita N136350010
129 ELAROUI Imad J133320663
131 ELBOTI Anas E135072498
133 EL-HASSOUNI Zakia N141006505
135 ELKANDOUSSI Chaimae N131120452
136 EL-MIDAOUI Amal N135304982
142 ESSELLAOU Hajar N133073937
154 GOUZA Fatima Zahra N135126858
159 HAOUACH Meryeme N137306806
161 HASSANI Rachid M136256382
168 HOUSNI Ikram J135152935
177 JANATI Houda N137169676
180 JUICHA Zakaria F143053246
193 LAGUEDAH Assia N134163116
194 LAHJIR Abir N132166951
197 LASFAR Mina E140079140
203 MASTARI Aya S138222012
204 MAZANI Salma N138037414
206 MEHDAOUI Oumaima N137321109
207 MERROUNI- MIMOUNI Saida N137372151
210 MOULAY TAJ Touria N138320327
218 OUHBI Merieme N143024577
222 OUZHIR Meriem M148069827
231 RZIKI Kaoutar N136233015
233 SAADOUNI Soukaina N140050768
236 SADIKI Fatima D137044486
245 SHISSAH Yasmina S143051380
248 TAIBI Mouna N138094745
249 TALIBI Hanane N139162993
251 TCHIRI Hayat N135031340
256 YAMANI Safae M138134728
262 ZARAI Fatima N138092431
Liste d'attente  ( par ordre de mérite )
N° Examen Nom Prénom Massar
116 EL MEHKAK Fadoua N120066250
263 ZARROUQ Fatima Zahrae S131210926
146 EZZITOUNE Zineb J132251899
237 SAHNOUN Safae S136244508
11 AFTIS Soukaina H133035563
260 ZAIKER Aimad N131034023
259 ZAIKER Adil N137034142
208 MESTOUR Abdelfattah M135425924
264 ZEJJARI Wafae N133250063
202 MARDIOUI Houda N137255011
226 RAHIB Chaymae N139347675
209 MOUKASSI Meriem R120043646
166 HMAMOUCHI Karima N132166960
266 ZITOUNI Khadija N139258805
215 OUAZZANI CHAHDI Mohamed Yassine N137184637
149 FARISSI Hajar N132347900
163 HERCHMINE Nissrine N130288069
261 ZAOUCH Maryam N135045482
257 YAMANI Widad M138152802
198 LEJOUA Mariya N137031823
39 BAOUAFI Botayna N130287555
227 RAMAH Rajae Z193206764
181 KABBAZ Salima P146016064
92 EL AROUSSI Bahija S130221009
167 HOUARI GUERTIT Zahra N131256022
145 EZZAOUI Ikrame N135255405
28 AQQAOUI Rajae M130146779
185 KHARROUBA Reda N142035451
31 ATOUCHE Oumayma N136054735
100 EL HAIEK Soumia N149024920
72 CHARKI Ghizlane N131217288
59 BORJA Mohammed Z203202366
239 SALIOUI Radya M133230471
205 MECHDOUD Fatima L130020450
170 IDRISSI Othmane N134174322
143 ET - TELLAH Khaoula N130174499
138 ESSAFI Mohamed S137097929