Master spécialisé d'Enseignement des Sciences de la Vie et de la Terre
Préselection pour l'accès à l'inscription au MSESVT
Année:  2020-2021
L'épreuve orale en ligne aura lieu comme suit dans les domaines suivants :
"Biologie et Physiologie Végétales" et/ou "Biochimie" et/ou "Biologie et Physiologie Animale" et/ou de "Géologie"
N° d'examen du 1 à 20 Lundi 9 Novembre 2020 à 9h
N° d'examen du 21 à 40   Mardi 10 Novembre 2020 à 9h
N° d'examen du 41 à 60   Mercredi 11 Novembre 2020 à 9h
Tous les candidats doivent etre présents à 9h sur Google Meet à partir du lien qui sera envoyé aux candidats via les mails fournis lors de la préinscription. Des consignes vous seront ainsi fournis lors de cette rencontre.
Liste des candidats retenus pour passer l'épeuve orale du Concours
N° Examen Nom Prénom CIN Moyenne des semestres Moyenne de sélection
26 EL GEZZAR Souad ZT257378 15,72 15,72
28 EL GUERCH Ayoub EE835096 16,17 15,67
48 NACHOUR Kenza DA91444 15,50 15,50
10 BENHADDI Salma CD545391 15,15 15,15
12 BOUASRIA Ahmed Amine CD588663 15,06 15,06
23 CHKIRED Chaimae Z612828 15,05 15,05
1 AABA Chaimae V354845 15,02 15,02
56 SAMIH Naima W431356 14,88 14,88
32 EL YAAGOUBI Karima Z622980 14,87 14,87
58 SLIMANI Youssouf CD685528 14,77 14,77
35 ES-SAHLY Fatima Zahra CN31810 14,64 14,64
36 ES-SAMERY Soufiane ZT248243 15,13 14,63
38 FILALI OMARI Zineb CD299819 14,41 14,41
42 IMHIOUACH Sara DN38985 14,35 14,35
16 BOUKHARFANE Hind Z624464 14,24 14,24
20 CHAFAI Hind GA222870 14,24 14,24
18 BOUSSAADNI Ouisam CD298922 14,19 14,19
5 AOBO Kaoutar XA126163 14,15 14,15
51 OUMHA El Houssaine UA99530 14,10 14,10
27 EL GHEMARY Assia ZT245979 14,56 14,06
46 MIHOUBI Houda JC589739 14,00 14,00
13 BOUCHAHMOUD Zaina JD76102 14,49 13,99
37 FAROUK Nisrine CB326139 13,99 13,99
22 CHAKIR Anass CD664868 13,85 13,85
39 HAKIMI Fatima Zahra D897857 13,79 13,79
19 BRAKINE Mohammed CD638885 13,74 13,74
15 BOUFARRICH Imane Z625447 13,72 13,72
29 EL HANOUNE Ayoub CD588516 15,21 13,71
8 BADAHIM Naima V353218 13,70 13,70
31 EL KROUTI Mohamed ZT263977 13,70 13,70
53 OUZTATO Tariq UA119073 13,70 13,70
41 HALOUBI Brahim CD386915 13,68 13,68
40 HALLOUCH Otmane JT83169 13,66 13,66
43 JAGUOU Hanane CD653639 13,64 13,64
21 CHAFAK Ahlam WA254537 13,63 13,63
33 ELAMINE Younes BK618678 14,12 13,62
59 TOUALI Loubna D892426 14,10 13,60
44 LAMRINI Asmaa Z628862 13,50 13,50
50 OUISSOULE Ilham VA142152 13,49 13,49
54 RAFI Zineb BH629103 13,49 13,49
6 ARIBOU Oumaima ZT266089 13,48 13,48
47 MOUHOUCHE El Mostafa CN11744 13,42 13,42
49 OUAZZANI TOUHAMI Houria CD472605 13,92 13,42
55 SALAH Chaimae Z624288 13,42 13,42
14 BOUCHTA Rquia JK30045 13,90 13,40
24 ECH-CHLYEH Chaimae CD653067 13,39 13,39
52 OURYA Safae Z367106 13,37 13,37
45 MESKOUR Touda PB243075 13,27 13,27
57 SBAIHI Souhail ZT257807 13,76 13,26
17 BOUKHIZZOU Hanae DO57921 13,21 13,21
4 AMANI Mohamed BH620339 13,12 13,12
2 ABIDARE M'barek EB192343 13,09 13,09
11 BERAOUZ Khadija JC568629 13,58 13,08
34 EL-KASSMI Abdeslam ZT250344 13,58 13,08
25 EL BOURIMI Youssef Z621668 13,06 13,06
3 AKHLIJ Asmaa Z628714 13,05 13,05
9 BAKHTI Hamza CD687437 13,04 13,04
30 EL KHALLOUKI Fatima Zahra Z608028 13,04 13,04
7 AZROURA Zineb Y462995 13,02 13,02
60 ZERROUK Deyae Z617290 12,98 12,98
Retour