Master spécialisé : Enseignement en Sciences Physiques
Concours d'accès en première année
Année Universitaire 2020 - 2021
L'épreuve orale aura lieu en ligne mercredi 11 novembre 2020 à 9h :
Groupe 1 : N° d'examen du 1 à 10 Groupe 2 : N° d'examen du 11 à 20
Groupe 3 : N° d'examen du 21 à 30 Groupe 4 : N° d'examen du 31 à 40
Groupe 5 : N° d'examen du 41 à 50 Groupe 6 : N° d'examen du 51 à 61
L'épreuve orale aura lieu à travers l'application Google Meet à partir du lien qui sera envoyé aux candidats via les mails fournis lors de la préinscription. 
Liste  des candidats retenus pour passer l'épeuve orale du concours
N° Examen Nom Prénom CIN Moyenne des semestres Moyenne de sélection
22 EL BOURAQQADY Yousra Z622230 16,03 16,03
47 LOULIJAT Jilali WB193987 15,89 15,89
43 KACHAR Anas F433189 14,97 14,97
24 EL FRAANI Ahmed ZT258875 15,45 14,95
37 GUENNACH Najia CD742084 14,74 14,74
3 AIT OUMGHARE Hanane CD693403 14,49 14,49
42 JAY MANSOURI Amina ZT270589 14,39 14,39
36 FEDIOUEL Hajar KB185798 14,33 14,33
5 AKRARAI Oussama CD284541 14,75 14,25
41 JALYL El Habib CD690661 14,24 14,24
55 OUZROUR Zineb CD387080 14,19 14,19
46 LAMSIAH Jilali Z278221 14,65 14,15
1 AAYA Zakariyae VA138045 14,07 14,07
7 AMIRAT Hafida H143011548 14,05 14,05
12 CHAKRANE Mehdi EE863373 13,93 13,93
4 AIT OUSSY Youssef VM9966 14,39 13,89
58 TALMANI Yousra CD742574 13,88 13,88
20 EL AAKSATI Khalid RC29927 13,79 13,79
28 EL MERAOUI Majd Z494028 13,62 13,62
14 DERIF Fatima J541083 13,60 13,60
38 HACHHOUCH Ayoub ZT244973 14,04 13,54
52 NABIH ELAALAOUI Saad BK678248 13,43 13,43
9 ARIBA Zineb CD642855 13,91 13,41
45 KHAROUACH Otmane CD672839 13,78 13,28
49 MADOUNI Nihad CD588922 13,72 13,22
2 ABATOUR Rachid PB307566 13,21 13,21
30 EL-KIYAOU Ayoub JT79595 13,68 13,18
17 ECH-CHTIOUI Zouhir CD685082 13,16 13,16
29 ELATIQY Hamza D885116 13,15 13,15
50 MAJID Soukaina CD655908 13,64 13,14
25 EL HAOUDAR Saad CD298152 13,12 13,12
27 EL KHABAZI Amina CD643045 13,58 13,08
48 MABROUK Salah EE861309 13,08 13,08
32 ELMRABET Wafae CD701741 13,57 13,07
54 NFISSI Mouad ZT248230 13,57 13,07
60 ZOUITNI Fatima Zahrae CD751288 13,50 13,00
26 EL HAYANI Mohammed CD683027 12,90 12,90
33 ENNASSIRI Khawla AD298772 12,89 12,89
21 EL BAKKALI Abdellatif ZT242006 13,34 12,84
35 EZ-ZOUGGARI Ikrame ZT251645 12,84 12,84
15 DFAILI Jahina ZG148367 12,83 12,83
16 DRAOUI Oussama AS2989 12,83 12,83
39 HICHAM Rida ZT254438 13,33 12,83
8 AMRARAD Ayoub CD702128 12,79 12,79
51 MOUKIL Ayoub V317647 13,29 12,79
57 SMAHI Hafsa U197301 12,77 12,77
31 EL-MERNISSI Noura CD693288 13,22 12,72
18 ED DIBI Yassine CD751244 12,72 12,72
11 BOUGHALEB Rokaya CD694269 13,21 12,71
13 CHOUKAIRI Younes BL149055 12,69 12,69
53 NEGRO Driss Z608113 13,19 12,69
59 YAKHLIFI Hasna CD701688 12,66 12,66
40 IMETTICHENE Said CD433862 12,65 12,65
56 SAKRI Sofia D821942 13,14 12,64
23 EL BOUZIANI Ahmed CB177807 13,11 12,61
44 KHAIRI Khalid ZT250845 12,60 12,60
10 BOUCHKARA Mounia CD693252 12,59 12,59
19 EDRIF Samia CD702954 12,57 12,57
6 AMCHECH Imane CB317179 13,04 12,54
34 ESSAHLI Afaf CD284961 13,02 12,52
61 EL AMRI Amine Z606438 13,04 13,04
Retour