Licence Professionnelle : Psychologie et Apprentissage
Concours d'entrée en S5
Année Universitaire 2020 - 2021
L'épreuve orale aura lieu en ligne selon le tableau suivant :
N° d'examen 1 à 25 Mardi 10 novembre 2020 à 9h
N° d'examen 26 à 49 Mercredi 11 novembre 2020 à 9h
L'épreuve orale se fera à travers l'application Google Meet. Les candidats receveront le lien par les mails fournis lors de la préinscription
Liste des candidats retenus pour passer l'épreuve orale
N° Examen Nom Prénom CIN Moyenne des semestres Moyenne de sélection
41 SOUFIANE Talha ZT261747 15,565 15,57
11 CHAOUI Salah Eddine V353283 15,507 15,51
31 LEMBARKI Mohammed QA183278 14,8195 14,82
19 EL KHOUAKHI Farah Z597809 14,515 14,52
1 ABBADI Abla V360722 14,0125 14,01
13 ECH-CHADDAD Fatima-Zahra CB323104 13,965 13,97
40 SIHAME Ben-Idir CD692979 13,515 13,52
7 BOUMAAZA Youness ZT254422 13,41 13,41
23 ET TAKI Salima CD655899 12,78 12,78
32 LEMSIDI Chaimae CD286237 12,6025 12,60
42 TALBI Youssef CD557290 13,1 12,60
27 IDRISSI Saida XA65241 12,49 12,49
35 MESSOUDI Ilham CD674043 12,285 12,29
20 EL MEKAOUI Mohammed CD198076 12,195 12,20
12 DEYENE Abdelmounim X402919 12,0975 12,10
37 NACIRI Laila CD751821 12,5875 12,09
9 BOURZIK Mohamed P335937 12,0525 12,05
15 EL BASRI Souad ZT2457 11,9875 11,99
3 AMRATE Brahim CD242735 11,87 11,87
44 TAMIMI Taoufik ZT16022 12,1325 11,63
6 BAKKACH Youssef CN30827 11,4875 11,49
8 BOURAMDANE Fatima CD243691 11,46 11,46
2 AGRISS Soufiane CB279634 12,93 11,43
46 TASTAOUTE Youssef CB286561 11,405 11,41
16 EL BOURAKHI Mohammed CN8869 12,835 11,34
38 OUAHYB Yahya CD641599 11,1425 11,14
28 KAOUTAR Benyehklef CD654138 11,44 10,94
43 TALEB MOUH Mohamed AA35009 10,8025 10,80
10 CHAGH Walid CD740684 12,2075 10,71
29 LAHCEN Chibani CB299897 12,12 10,62
17 EL GHAZI Brahim CD556933 12,0725 10,57
30 LAKHAL Samir CD592445 12,07 10,57
45 TAOUIL Zineb CD587556 11,9725 10,47
36 MOUHIB Chaimae CD256777 10,925 10,43
4 BAJDOU Abderrahim CN9358 11,91 10,41
33 MARBOUH Nouamane CD586417 10,6525 10,15
26 HASSANI Fouad CD556463 11,2575 9,76
21 EL-HOUARI Abdellah ZT120019 11,0875 9,59
34 MEJDOULI Latifa JM30202 10,925 9,43
47 YAHYAOUI Abderrahim D922454 10,76 9,26
25 HAMMANI Yassine CD301910 10,5375 9,04
49 ZAHIRI Abdelwahed UA94034 10,375 8,88
24 FATHI CHAGHOUANI Oussama K488823 10,345 8,85
5 BAJDOU Said CN4988 11,1575 8,16
39 OUJANA Asmae CD171661 10,6875 7,69
22 ELOGRI Youssra CD653344 10,655 7,66
18 EL KEIBI Rajae CN1977 10,675 6,68
14 ECHTIOUI Aimad ZT66342 11,275 6,28
48 YAKOUBI Ouafa CD542858 10,9425 5,94
Retour