logo_rectoratArabe_vectorisé copy.jpg
Université Sidi Mohamed Ben Abdellah
Ecole Normale Supérieure - FES
Master spécialisé d'Enseignement des Sciences de la Vie et de la Terre
Préselection pour l'accès à l'inscription au MSESVT
Année:  2019-2020
L'exame écrit aura lieu mardi 16 juillet 2019 à 9h               
L'examen écrit comporte les épreuves suivantes :                       
- Biochimie (1h )                                                                
     - Biologie et physiologie animale ( 1h )                               
     - Biologie et physiologie végétale ( 1h )                              
     - Géologie ( 1h )                                                                     
                        
N° d'examen Lieu d'examen
Du N° 1 au N° 30     Salle A6
Du N° 31 au N° 60     Salle A7
Du N° 61 au N° 90     Salle A9
Du N° 91 au N° 120     Salle A10
Liste provisoire des candidats retenus pour passer les épreuves écrites du concours
N° Examen Nom Prenom Num CIN Moyenne de sélection
19 BELARBI Chaima LC304835 16,57
94 LAZAAR Karima CN30332 15,49
1 ABANI Fatima Zahra Z612320 14,98
56 EL MERSE Nabil ZT260435 14,65
52 EL IMRANI Achraf CD690979 14,57
53 EL IYSAOUY Ahlam GA192494 14,48
13 ARBANE Imane D914507 14,47
72 FAOUZI Aatif IA82530 14,34
15 ARICHE Mohamed ZT242689 14,34
120 ZOUBIR Oumaima SH189901 14,13
97 MOUBCHIR Majida CD297483 14,02
78 JANATI Mouna ZT247150 13,92
73 HOUF Mounem CD488718 13,92
48 EL FELLAH Meryem DA92797 13,91
76 JALOUT Jihad DO43506 13,90
17 BADRI Youssef IA178335 13,90
11 AMIRACH Fatima Z603126 13,88
55 EL MARRAHI Nadia Z602763 13,86
90 LAMGHARI Mohammed CD680031 13,85
20 BENAICH Omayma ZT231699 13,72
75 HRIFECH Jihad ZT253625 13,62
47 EL FARNOUA Salah Eddine Z602446 13,49
30 BOUYA Meryem DA93277 13,47
61 EL-AMRANI Aimane ZT235313 13,45
91 LAMKHALKHAL Amal AD293062 13,44
40 DNIDANE Younes FB112187 13,35
102 OUMALI Hajar GB252232 13,28
62 EL-GHMARI Souhaila ZT252084 13,26
36 DAHOU Samiha CD740117 13,19
92 LAMRAK Soukaina Z605072 13,14
119 ZERHOUNI Ghita Z549110 13,12
109 SEKKOUR Mohamed DN30699 13,12
54 EL KHALLOUKI Fatima Zahra Z608028 13,04
5 AHMED ECHRIF Imane CD588521 13,00
93 LATIF Najoua T283375 12,98
84 LAAROUSSI Salmane BJ451789 12,98
100 NAAMANE Imane Z583567 12,95
57 EL OUARGHI Azddine CD426043 12,90
71 FAKIR Soukaina BK530954 12,89
115 YOUSFI Ilyas I736397 12,83
6 AIT BAKA Hafssa CD690518 12,78
67 ELMALLALI Houda Z609027 12,78
38 DBRAYM Hicham CD526477 12,75
66 EL-KIYAR Naima ZT253442 12,73
74 HOUIET Driss Z490467 12,69
58 EL QADIRY Jamaa IE4304 12,66
34 CHOKRI Hicham V301212 12,64
21 BENOUTMAN Nouhaila Z610652 12,61
70 EZ-ZOUGGARI Rachid ZT124440 12,61
43 EL ALLOUCH Anissa CB310318 12,59
95 LAZAR Sanae CD740807 12,58
32 BRITEL Khadija CB48576 12,57
16 ASBAI Maryam ZT246267 12,53
98 MOUCHENE Kawtar Z587669 12,48
14 ARIBI Wissal CN29662 12,45
106 RAHALI Younes CD588044 12,43
39 DERKAOUI Maissa ZT255073 12,41
51 EL HADRATI Mohammed CD690766 12,37
99 MOUMNI Younes CN24557 12,36
88 LAIDI Mohammed CN25719 12,36
18 BEKHICH Malak CD558524 12,35
29 BOUTASSA Ouijdane Z610991 12,33
42 EL ABBASS Chaymae Z601696 12,28
37 DARIF Chaimae CD587920 12,27
80 KASSIMI Najia AE84160 12,23
49 EL GUERCH Samia D927503 12,22
96 MAHMOUH Zineb AE28748 12,21
77 JANAH Nezha AE93159 12,21
117 ZAHID Mohamed U184745 12,18
63 ELHAIKI Ismail ZT110209 12,17
103 QODAD Hanane Z606079 12,16
118 ZARGUAN Ilham CD569894 12,16
85 LABIED Houda G529467 12,14
69 ETTALEB Soukaina CD690177 12,13
45 EL BAKKOUCHI Nabila CD670725 12,11
110 SERRHINI Yasmina CD651740 12,08
79 KANDROUCH Fatima Ezzahra CB303493 12,08
7 AKABBABI Chaymaa X393493 12,02
89 LAKHOUIL Youssra CD290150 12,01
64 ELJARJINI Abdelfattah UD1794 11,98
25 BOUKDAIR Fatima Ezzahra JC555082 11,96
28 BOU-SALAH Amal CD662680 11,92
44 EL BAHRAOUY Ayyoub CD256610 11,92
31 BOUZ Fatima JK26767 11,91
105 RACHIDI Abdelhaq GM28780 11,88
59 EL YAHYAOUI Yahya ZT248372 11,84
60 ELAGBI Souad CC50006 11,84
86 LACHGUERE Mohammed CD530996 11,83
24 BOUGATAYA Bouthayna CD636329 11,79
9 AKNOUCH Sara Z602077 11,77
81 KHARROBA Btissam Z601315 11,74
113 TAOUSSI Mohammed CD528602 11,74
111 SMOUNI Fatima-Ezzahrae CB291485 11,74
104 QODAD Laila Z570814 11,72
46 EL BASSIL Fatima Ezzahra CB299453 11,71
3 AGHOUTANE Nour El Houda ZT107612 11,67
65 EL-KHRAYFI El-Hassan ZT223720 11,67
12 AOUAD Sanae CB276065 11,67
26 BOURGUID Marwa D777142 11,67
23 BOUGADRA Kaoutar D899033 11,63
27 BOURI Abdelkarim ZG123330 11,63
8 AKHSSASS Oumaima Z604111 11,63
22 BERRICH Ouissam CD281851 11,62
108 REGRAGUI Mohamed V331927 11,61
116 YOUSSEF Hilal CD209603 11,59
107 RAQEN Bouchra CD234203 11,59
4 AHAJOUI Safae CB300580 11,56
41 ED-DRIF Youssra CD556101 11,56
87 LACHHAB Douae CD317336 11,54
82 KHAYAT Majda UB83346 11,54
35 DAHCHOUR Yassine Z434459 11,53
2 AFTISS Zakariae CB310379 11,53
33 CHAKROUNI Mouhcine UC147343 11,48
83 LAAMEIM Mariyem CB304590 11,46
112 SOUAHLI Amine CN20104 11,45
114 TOUFAKLIM Zaina FC56448 11,43
68 ESSABRI Achraf Z589785 11,43
50 EL HADDAD Mohammed CB287865 11,41
10 AMCHAT Abdelmalek ZT196603 11,40
101 OUAZZANI Rabab CD597974 11,40
يمكن لكل مترشح أودع ملفا مستوفيا للشروط المطلوبة داخل الآجال القانونية وتبين له بعد احتساب نقطة الانتقاء طبقا للمعايير المعمول بها، أن له الحق في أن يكون ضمن اللائحة أعلاه، إيداع طلب تصحيح الوضعية بالمدرسة العليا للأساتذة بفاس يوم  الاثنين 15 يوليوز  2019 قبل الساعة 12 زوالا . بعدها سيعلن عن النتائج النهائية للمقبولين لاجتياز الاختبار الكتابي.
معايير الانتقاء رجوع