Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
Concours d'accès
Master Spécialisé : Enseignement en Sciences Physiques
Année universitaire 2019 - 2020
L'examen écrit aura lieu mardi 16 juillet 2019 à 9h - Durée 4h
L'examen comprend une épreuve de physique et une épreuve de chimie
N° d'examen Lieu d'examen
Du N° 1 au N° 60     Amphi Ibn Baytar
Du N° 61 au N° 120 Amphi Ibn Haytam
Du N° 121 au N° 170 Amphi Al Khawarizmi
Liste provisoire des candidats sélectionnés à passer l'examen écrit
N° Examen Nom Prenom Num CIN Moyenne de sélection
138 SAKHRI Zakariae CD692150 16,52
119 MAJOUDI Naji FB115176 15,78
85 EZ-ZAIM Loubna CD511711 15,31
139 SEDDATI Mohammed CD663195 14,49
13 ASSISSOU Hassana CB312788 14,41
123 MATAICH Hafid Z208848 14,01
109 KMICHOU Meryeme CD586149 13,86
111 LAKMACH Abdelilah ZG137949 13,75
74 EL-MRABET Ayoub DA91458 13,64
142 TAHIRI Ibrahim CD551929 13,52
57 EL KAI Soufiane Z487953 13,13
51 EL HAMDOUCHI El Mehdi AE175284 13,07
78 ELYOUSFI Abdellah JY32534 12,98
64 EL OUERGHI Charaf ZT248348 12,91
140 SEYYAR Mohamed ZG137085 12,90
150 ZRAOULA Hamza ZT146830 12,77
7 AIT-KHLIFA Abderrahim JY734530 12,74
36 BOUTOUIL Charaf Eddine Z567684 12,73
22 BELKOUFA Ikram EE660247 12,68
9 AMRANI MASBAHI Youness CD721350 12,62
1 ADDOU Naim PB305794 12,62
23 BELLAMRHAR Maryam ZG136977 12,59
98 IBRAHIMI Adil C769990 12,51
145 TOUZANI Fatima-Ezzahrae ZT221670 12,51
45 EL AMRANI-ZARIFI Lamiae CD567453 12,50
106 KHADDACHE Tariq ZG135846 12,50
58 EL KHATTAB Kaoutar CD558716 12,34
136 REBBANE Kawtar CD256598 12,33
112 LAMGHARITI Amine EE810958 12,32
125 MOKRANE Said ZT114769 12,30
42 DRISSI Fatima Zohra CD680403 12,30
31 BOUKHRISSI Otmane 50000 12,26
84 EZZAHRY Mohcine ZT88061 12,24
19 BAKKALI IDRISSI HASSANI Imane CD650610 12,23
73 EL-MOUMNI Salah-Eddine ZT204959 12,22
134 RAMCHOUN Omar UA76056 12,17
59 EL MAIL Rida OD51518 12,15
10 AMRAOUI Youssef CN28614 12,12
82 ETTAYE Ghita CD167441 12,11
3 AGOUR Asmae JY25081 12,08
5 AIT ALLOU Rachid UB86222 12,07
114 LATRACH Mohammed Z567044 12,04
113 LAMZAKAR Badia Z589628 12,00
67 EL-ATIFI Rajae CD549516 11,98
4 AIN Chaimae CB307570 11,96
39 CHAHBOUNI Abdessamade CB313079 11,96
89 FLOUCHI Imane J517304 11,95
124 MOHAMMED Bakacem CD424582 11,95
90 GARGUIT Belkacem ZG138644 11,90
49 EL FADILI Yattou CD587330 11,88
93 HAMDAOUI Hamza U184237 11,88
116 LOUTFI Anass CD585981 11,87
132 OULAD KASEM Oussama BK530366 11,86
70 EL-KAHIRI Mouhcen ZT177025 11,82
76 EL-OUANJLI Noureddine CD632879 11,82
86 FADDOULI Sihame CD587010 11,80
26 BENZINA Fatima Zahrae CD598359 11,79
16 BAALI Ibtissame CD691866 11,76
75 EL-OMARI Abdelmalek CD547039 11,75
63 EL OUARIE Nassima CD640657 11,72
118 MAJDOUBI Doha F429732 11,71
55 EL HILALI Youssef CD554899 11,67
30 BOUJOUDAR Mohamed CN19211 11,61
137 SAFSAFI Ayman 31200 11,61
108 KHAYATEI Youssef CD641010 11,53
40 CHANKHAR Rachid Z561537 11,51
72 EL-KHOMSSI Mohamed ZT192616 11,47
38 BYATI Fatima CD198392 11,46
104 KARMOUHA Rihab ZT124133 11,45
131 OUFKIR Hasnaa BJ422790 11,40
52 EL HANAFI Rachid ZG133234 11,39
133 OURIAGLI Taha CD283538 11,32
107 KHADRAOUI Ali CN23818 11,31
71 ELKAZKOUZ Slimane U186107 11,30
41 DEMNATI Ghita D824258 11,29
11 AMRAOUY Okacha CN22170 11,28
8 ALOUAN Majda CD635144 11,26
91 GHLAMI Abdellah CD139333 11,24
62 EL MERNISSI Salima CD263114 11,23
87 FAKHRI Oumayma CD586600 11,19
83 ETTHAMI Abdellatif EE743243 11,18
65 EL-ALAOUI Abdellah CN22184 11,09
92 HALOUI Rachid ZT33868 11,07
35 BOUTEFFASTE Khalid CN6428 11,05
79 EN-NAGHMA Walid ZT196964 11,05
43 EL AMRANI Adnane CD339954 10,97
103 KAJKAJ Yassine VM4786 10,90
61 EL MELLATI Hicham Z462251 10,84
69 ELHODALY Jihane CD549652 10,83
17 BABA Ouissam CD281311 10,79
33 BOURZIK Abdelfattah UC91739 10,78
46 EL AMRAOUI Chafik CN18434 10,75
20 BAKKARI Elhoucine CD128762 10,73
44 EL AMRANI Zouhir CD530891 10,73
53 EL HARNIT Azzouz Z541257 10,73
32 BOUKILI MAKHOUKHI Ouiam DC280842 10,66
101 JATTIOUI Naima CD262690 10,65
121 MARRA Ghita CD271035 10,64
12 ARRAOUI Rahma CD546695 10,63
14 AYYAD Ilham CN10252 10,54
27 BOUCHANNAFA Driss CD586138 10,53
126 MOTEI Rachid C998062 10,53
48 EL FADIL Youness CD549372 10,50
127 MOUMNI Ibtissame U183905 10,47
94 HAMDAOUI Mouad CN19930 10,46
66 ELAMRAOUI Yassine ZT17808 10,46
130 NOUBIR Sara CD198369 10,46
97 HOBBAD Bahia CD635192 10,46
95 HAMMANI Youssef ZT205350 10,43
96 HASSANI Mohamed PA149992 10,43
21 BEKKOUR El-Houssine CD481208 10,43
88 FARIS Abdelmoujoud PA149299 10,43
80 EN-NAHA Soukaina CD292713 10,42
25 BENKADA Rida CD604936 10,42
18 BADIDA Wissal ZT208345 10,41
24 BENHASSI Marouane EE624814 10,39
146 ZAHIR Amina ZT215706 10,38
2 AGDID Abdessamad IC58516 10,34
6 AIT LOUHI Bilal CD488506 10,34
100 JALIL Mohamed Amine CD486122 10,33
56 EL IDRISSI Khadija CD587645 10,33
54 EL HARRAM Hami ZT131401 10,33
81 ENNAJI Lamiae CD549378 10,31
149 ZOUIDA Abderrahmane 2825751472 10,30
28 BOUCHRAK Mohamed ID30100 10,27
117 MAHMOUDI Ahmed D239894 10,26
99 JAABAR Reda ZG106837 10,26
143 TAIB Soumia EE593647 10,21
115 LAZAR Mohamed JH44584 10,21
147 ZAHIR Said VM3205 10,20
129 NOUAYTI Mohammed CD484022 10,18
141 TABZAOUI Abderrahime UC130456 10,18
50 EL HAIMOURI Ouahiba ZT162095 10,14
47 EL BINANI Sanae CD505068 10,13
148 ZAOUI Kamal ZG107686 10,12
15 AZZOUZY Zouhir VM3503 10,12
120 MAKHLOUFI Omar VM2106 10,11
29 BOUDNIB Hassane CD620156 10,11
144 TIDARH Mouloud 1129741020 10,11
77 ELQADMI Imad Z560278 10,10
37 BRIACHE Ayoub DO41258 10,10
102 KADIRI Said CN12473 10,06
122 MARZAK Walid CD586901 10,05
68 ELHAJJAJI Abdellah CD141110 10,05
34 BOUTAHR Abdelouhab CB300128 10,00
60 EL MANSSOURI Nourddine 34073 9,92
128 NAKHLI Ahmed D947457 9,91
135 RAMI Imad CB280424 9,89
105 KARMOUTI Abdelwahab CC35412 9,85
110 LAABOUDI Abdelghafar ZT123944 9,84
يمكن لكل مترشح أودع ملفا مستوفيا للشروط المطلوبة داخل الآجال القانونية وتبين له بعد احتساب نقطة الانتقاء طبقا للمعايير المعمول بها، أن له الحق في أن يكون ضمن اللائحة أعلاه، إيداع طلب تصحيح الوضعية بالمدرسة العليا للأساتذة بفاس يوم  الاثنين 15 يوليوز  2019 قبل الساعة 12 زوالا . بعدها سيعلن عن النتائج النهائية للمقبولين لاجتياز الاختبار الكتابي.
معايير الانتقاء رجوع