logo_rectoratArabe_vectorisé copy.jpg
Université Sidi Mohamed Ben Abdellah
Ecole Normale Supérieure - FES
Concours d'accès aux filières de l'ENS
Année universitaire : 2019 - 2020
Filière Universitaire d'Education:
Licence Professionnelle
Metiers de l'Enseignement de l'Education Physique et Sportive
LPMEEPS
L'examen écrit aura lieu samedi 20 juillet 2019 à 10h
L'examen écrit comporte :
* Une épreuve de biologie cellulaire et biochimie
* Une épreuve de physiologie des grandes fonctions
Liste des candidats retenus pour passer l'examen écrit
N° Examen Nom Prénom Num CIN
1 ABOUELOUAFI Hicham K137395053
2 ABOUSSEMDAI Asmae CD328016
3 AICH Fatima Ezzahra CD590796
4 AIDANE Kamal VM7002
5 AIT EL HACHMI Youness DA86009
6 AIT SAID Mustapha PB145496
7 AKHSSASS Oumaima Z604111
8 AKNOUCH Sara Z602077
9 AL QASSAB Noureddine JC500280
10 AMMALI Youssef CN26326
11 AMZIL M'barek JY27954
12 ASSFAH Mohamed Z546410
13 BENAISSA Acheraf LG41981
14 BOUASRIA Zakaria ZG132199
15 BOURJIA Amine CD586076
16 BOUTALAB Youssef Z567552
17 CHAMAKHE Yassine SH194626
18 CHIGUER Houda CD553066
19 CHTITA Yassine CD561213
20 DERDOUR Mohamed JD72850
21 ECH-CHAREF Mohammed Z455262
22 EL BADIR Oumaima ZT234315
23 EL BAHRAOUI Omar AE98867
24 EL BARAKA Zineb CD587772
25 EL FAHSI Mohammed CD563952
26 EL OUAHBI Fatima Azahra Z597482
27 ELGAOUEJ Nourddine D966060
28 ELHADRI Hassan Z499035
29 ELIMRANI Zakaria ZT223154
30 ELKADI Hafsa Z576008
31 FALLOUK Adil CD554030
32 FATH Ossama Z582559
33 FOUNAS Smail CB296325
34 GRINI Adnane CD486113
35 GUENDAF Hanan Z577066
36 HAMMOUMI Youness 33000
37 HIBAT ALLAH Anas CD136367
38 ISMAILI Amine F727435
39 JAAFAR Jalal ZT178277
40 JAAOUANE Mohamed ZT178614
41 JAMAI El Ghalia ZT185033
42 KABBOU Zakaryae CD551141
43 KHAYAT Mhammed CD259763
44 LAAOUAJ Mohamed Z576942
45 LACHCHAB Siham CD508756
46 LACHHAB Hakima ZT221693
47 LAHLOU Safae CD329686
48 LAZREGUE Noureddine CD622326
49 LOUARDI Rajae CD531082
50 MAARFA Abderrahim CD553383
51 MAARIR Youssef PB223565
52 MANSOURI Ikrame ZT209961
53 NAJDI Khadija CD129078
54 OUZANNOU Mohammed CB283485
55 RHAZI Bouchra ZT90718
56 RTIBI Soufiane UD8766
57 SAHMOUDI Youssef CD129867
58 SAIDI Mustafa CB286965
59 SALHI Mohamed PB222324
60 SOUIBA Anass P332772
61 TAHERGUIT Aziz IC71459
62 TOUINSSI Abdelhadi CD191663
63 YAHYAOUI Rajaa D852720
Retour