Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
FILIERE UNIVERSITAIRE D'EDUCATION
LICENCE PROFESSIONNELLE D'ENSEIGNEMENT DES SVT
CONCOURS D'ACCES EN S1
SESSION : JUILLET 2019
Liste des candidats admissibles
N° Examen Nom Prénom Massar CIN Date de l'Oral
4 ABBOU Meryem N138358083 CD347386
Groupe 1

Samedi 27/07/2019

à 9h

au Département de
 Biologie - Géologie
8 ABJAOU Fatima Zahra N135257134 CD727065
15 AIT BEN ABDESLAM Imane M137304053 DN41939
17 AIT LHOUSSAINE Asmae N139301811 CD704382
18 AIT LHOUSSAINE Fatima Zahrae N130152134 CD704398
25 AMAATI Hamza N136310569 CB338505
31 AMEZYEM Rim N137323190 CB336618
32 AMHIL Salma N136307096 CD718023
35 AMRAR Achraf H137131061 CN22871
37 AMZIAN Ikram N137260866 CB332769
44 ASNA Fatima Ez-Zahra L137181641 IA186959
49 ATTAR Asmae N130179543 CD644912
52 AZFAR Salma N140002045 CD354143
57 BAADDI Imane M135357297 DN41326
59 BACHAR El Mostafa N135249636 CD346125
68 BAKKOURI Oumaima S134397172 CD905426
71 BAZINE Imane S136183692 Z644382
76 BELLATIK Issame N132301827 CD704363
77 BEN BRAHIM Imad M137521602 V362825
79 BENABDALLAH Ali N138192325 CD266577
89 BENTARKI Fatima Zahrae M130073267 D580370 Groupe 2

Samedi 27/07/2019

à 9h

au Département de
 Biologie - Géologie
90 BENYASSINE Madiha S148001725 ZT297705
91 BENYIHIA Hassnae M130029047 50030
99 BOUAIN Nouhayla N148016244 CD696426
102 BOUDARHAM Chaymae N133101107 CN42462
103 BOUFARS Safae M137127205 UA125737
105 BOUHADDOUN Nor El Houda N136310651 CB325787
106 BOUHANDIA Lahcen S139048014 CD610037
108 BOUHZAM Mouna N139284876 CD610182
109 BOUJBEN Younes N139227954 CD251454
112 BOUKHARI Ibtissam M139388342 CD719036
114 BOULIKA Hamza N133349276 CD345272
119 BOURIMA Oumaima N136226099 CD29174
133 CHAFIK Doha N135274583 CB338707
135 CHAHID Mohamed N131193754 CD347681
137 CHAKRI Khadija N136025716 CN7710
144 CHERKANI ELHASSANI Khaoula N132340695 CD677710
147 CHMALI Hafid S135210032 ZT258092
154 DARBAL Ilyas N138188425 CD780193
155 DBOUZ Khadija M136228054 DJ43286
156 DHANE Ihssane S137260326 ZT282045 Groupe 3

Samedi 27/07/2019

à 9h

Salle A6
159 DMINI Aya N136166605 CD688775
164 DRAREZ Abdeltif N135166893 CD780516
171 EL ABAD Taoufiq N135275018 CN7228
176 EL AMRAOUI Bouchra S139101788 Z638362
186 EL BOUKILI Reda N131224802 CD473682
194 EL GHARBALI Ikram N130154328 CD704349
196 EL GHEZAOUY Fatima S134319402 ZT296987
203 EL HAJJAJI Ilias S130030820 Z639106
204 EL HANAFI Asmae M135413764 U201371
205 EL HANAFI Awatif N134245625 CD268028
209 EL HLALI Meryem N147020977 CD667302
224 EL KHARROUBI Naoual N138256231 CB335634
234 EL MIDAOUI Amal N135304982 CD727434
245 EL YAAGOUBI Hamza M139289410 D859105
246 EL YAGHOUDI Fatine M133385466 CD743096
257 EL-ATAR Mohamed Amine N131193659 CD790847
261 EL-GLITIA Oussama N131309814 CN42279
263 ELHASSOUNY Chaimae N137163511 CD703285
269 ELMARZOUKI Ibtissam M137330788 D586278
274 ELMOUKARRAM Asmae N139052924 CD679205 Groupe 4

Lundi 29/07/2019

à 9h

au Département de
 Biologie - Géologie
275 ELMOULTAJIE Hanae N131208041 CD746195
276 ELMOUNTASSIR Hassan N136337618 CB328562
279 EN NEJJARI Imane S135111684 ZT299530
285 ES-SAGAR Rabha N136202978 CD644925
298 EZ.ZGHARI Kaoutar S134206540 ZT297447
303 FALAKI Bouchra N130326586 CD345641
307 FATINE Mohammed N135183519 CD698937
309 FERTITI Hanae S135219874 CD699406
313 GHAFFOUR Mariyem M137426239 DC39455
314 GUARTI Yosra S143053052 Z640045
326 HAMOUDA Ikram S136165179 ZT297449
327 HANI Noura N134244057 CD747418
328 HANNOUCH Kaoutar S135072486 Z649892
332 HASSANI Soukaina S137059534 Z649335
338 HIMOUSSE Farah M130091802 CN41964
350 JAMAA Yomna N131160886 CD782475
355 JEKKI Hajar S141034848 Z639766
356 KABOUR Hanane N136093292 CN44219
357 KADIBANE Oumayma N133052929 CD679005
367 KHALOUK Achraf N137301902 CD705242 Groupe 5

Lundi 29/07/2019

à 9h

au Département de
 Biologie - Géologie
371 KIBOUS Meriem S139180089 Z649447
373 KRIMOU Hajar N134100919 CN44137
374 LAABID Amal N130265996 CB333344
377 LAAROUSSI Amale M136492061 D582047
379 LABIB Jihane N132304603 CD725290
380 LABYED Khaoula N135163287 CD658849
387 LAHMIL Youssef N139333634 CB334160
401 LAMZARAA Aicha D146050161 PB263993
402 LAOUFI Ghita N135152831 CD705290
412 LIBANE Nadia S136086615 ZT286647
413 LKLYKHI Imane N120008744 CD780775
420 MAATAOUI Zineb M145038184 D871326
434 MANI Soukaina N146031266 CD780473
435 MASSAOUDI Aya N137180878 CD405906
438 MEFTAH Safae E136219508 GA235524
440 MEHDAOUI Oumaima N137321109 CD698193
441 MEKOUAR Meriem S134111727 ZT291307
451 MISSOUR Nouhayla N133302172 CD389481
465 MOUSTAQIM Reqaya N132194527 CD659738
469 M'SIAÏD Achraf N135346514 CD387607 Groupe 6

Lundi 29/07/2019

à 9h

Salle A6
471 NAHED Ahmed N134163966 CD405854
475 NASSIH Noura N139215646 CD780902
485 OUENJLI MATHBOUT Mohamed M130156958 DO65179
488 OULAHRIR Chaimae M131154441 DN42334
492 OURHZIF Khaoula M130018601 D584631
493 OUSSAMA Tahri H138097351 SA23612
496 RAHIME Otmane M130528665 V368312
506 RAZIK Ouidad L132323174 IB250202
514 RIAHI Nihal N138337940 CD901000
526 SAID Lamyae N134044010 CB337674
531 SAMMOUD Btissam N139054916 CB335349
538 SERIRA Ayda N139343555 CD347133
541 SOUISS Abderrazak N141021250 CD439901
555 TOUZANI Meryem M130085230 D594542
563 ZENTAR Omar N120008852 CD344177
564 ZEROUAL Asmae N135349109 CD679856
566 ZIAN Asmae N134203044 CD666319
567 ZIBAOUANE Ismail S138165211 Z651118
568 ZIYATI Imane N130348914 CD743452
Retour