Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
Concours d'accès en première année (S1)
Filière Universitaire d’Education
Licence Professionnelle d’Enseignement des Sciences Physiques et Chimiques
Année Universitaire 2019/2020
Les candidats doivent présenter la carte nationale d'identité originale
Liste des candidats admissibles
N° Examen Nom Prénom Massar CIN Date de l'oral
2 AATOU Ghizlane N134118928 CB339181 Groupe 1

Samedi 27 juillet 2019

à 8h30

Amphi Khawarizmi
3 ABBOU Meryem N138358083 CD347386
5 ABDELOUAHID Balssam N143026558 CD781893
7 ABDERRAHMANI Imane N138351238 CD689861
10 ABJAOU Fatima Zahra N135257134 CD727065
13 ACHIR Imane M138413181 D880854
15 AFAKHSSI Hafsa N137051293 CN44635
20 AIT BEN HSSEIN Soulaymane J133336441 AS13037
22 AIT LHOUSSAINE Asmae N139301811 CD704382
29 ALLAOUI Salma M120073023 VM14633
32 AMINE EL HASSANI Salwa N137288688 CB337738
35 AQBOUCH Sabah M136512016 U198326
36 ARCHAM Oumaima S138335694 Z639791
37 AREZKI Hajar N146024954 CD780062
41 ATMANI Ismail M136346904 DA98988
43 AZIRAR Ikram N132169843 CD715792
46 AZZI Mohamed-Ali M135191462 U201317
48 BABA Nouhaila M130104018 DO64781
49 BACHRI Lamiae N120041993 CD268845
59 BAROUDI Safae N138323022 CB337577
64 BELBEDA Abdellatif M138235042 D593526
68 BELKOURI Mereyem M147027023 DJ44626
73 BEN EL ARABI Ghizlane M136157645 D585960
74 BEN EL FILALI Chaymae M138527091 U201713
75 BEN HARRI Ayoub N131260792 CB340401
77 BENABDESSELAM Meriem M134508596 D869476 Groupe 2

Samedi 27 juillet 2019

à 8h30

Salle B4
78 BENACEUR Salah-Eddine N131315409 CD343678
80 BENAMER Najat N143024994 CD781433
82 BENCHEQROUN Ouiam N143016173 CD725377
87 BENSIYD El Ghali N134197183 CD405620
91 BENZIANE Maryam H110039832 FA194149
93 BERAOUD Badr N134384192 CN40342
94 BOUABID Chadya N131024815 CD436661
95 BOUABIDE Sihame N140052647 CD688225
98 BOUALAM Achraf M133180079 DJ45588
100 BOUCHAMA Fatine S147023239 ZG157256
104 BOUHADDOUN Nor El Houda N136310651 CB325787
112 BOUIAICH Karim N137163372 CD665960
113 BOUJAIDA Niama M130053353 D886007
117 BOUKTAF Oumaima N135188588 CD344758
130 BOUTAIB Siham M134123885 VM16028
134 BOUZHAR Hajar N140023184 CD697431
135 BOUZIANE Zineb N130245239 CD679865
138 BOUZRIDAT Salma N139188420 CD344701
141 CHAFI Abir M137413643 D581882
143 CHAKER Soumia M135319363 U20064
144 CHAKIR Salma N134345021 CD905211
149 CHATER Najoua S139291830 ZH1821
152 CHEIKH Aya D133175102 JK43385
154 CHERRABI Halima N145022642 CD438154
157 CHLIYAH Chaimae N132305542 CD780201 Groupe 3

Samedi 27 juillet 2019

à 8h30

Amphi Ibn Al Haytam
158 DAHHOU Ghita N139361462 CD699068
160 DAIKER Ikram N138169802 CD499252
162 DANDAN Maryame M138457301 U201662
163 DARBAL Ilyas N138188425 CD780193
165 DEHHANI Chaimae N139079480 CN37934
170 DOUKKALI Anass M130122683 D863967
179 EL ABASSI Mourad L133041250 IC155991
181 EL ALAMI Lamiae M130341699 D584861
182 EL ALAMI EL HASSANI Ghita M130079779 DJ40153
183 EL ALAMI TRIBAK Youssra S137291384 ZT297137
185 EL AMRANI Zineb N136164047 CD790872
187 EL ATRACH Oussama N147016808 CD752208
188 EL ATRASSI El Mehdi M133297532 UD15257
189 EL AYOUBI Halima M138444407 VM15380
190 EL AYOUCHY Khaoula N134056868 CN42167
192 EL AZZAOUI Salma N133173267 CD704815
195 EL BALGHITI Brahim N145024944 CD689250
197 EL BENNASRI Najoua N142024682 CD781852
207 EL GHALI Bouchra M148021040 VA146708
210 EL GHAZI Ichraq M134533584 VM13829
218 EL HAJJAJI Ilias S130030820 Z639106
221 EL HAOUA Asmae S131177025 CD905088
222 EL HAOUARI Houda M138376013 D582489
226 EL IMRANI Wiame N136190911 CD269241
229 EL KARTIT Zaineb M135243243 D861914 Groupe 4

Lundi 29 juillet 2019

à 8h30

Amphi Khawarizmi
230 EL KASBI Oumaima M135218627 D861158
232 EL KENDOUSSI Amal N137299402 CB337594
236 EL LOULIDI Manal N134307636 CD727266
239 EL MATHOURI Nouhayla N134051735 CD354820
246 EL MOUSSAUI Fatima Ezzahrae N137043985 CB336036
247 EL MOUSTAID Chaymae S130237916 ZT295991
248 EL MRIBTI Mohammed Amine M133462746 D582325
249 EL OUAQOR Ahmed N137346705 CD744858
250 EL YAAGOUBI Salima N131206568 CD682267
278 ELKAROUNI Ismail S135314116 ZT297757
279 ELKISS Imad N130027130 CB338833
285 ELYABANI Fadoua N137100795 CN44423
288 EN-NIARI Ilham N143001833 CD676125
294 ESSAGHIR Ghizlane N131288734 CB334402
298 ES-SAYAD Fatima Ezzahrae N149049049 CN42533
299 ES-SAYEH Salima N135381616 CD697280
300 ES-SAYEH Salma N136190912 CD677576
302 ESSGHIR Salma N134233973 CD752162
304 EZZINE Mohammed N146042087 CD722666
311 FELLAH Aymane S139409171 ZT280969
313 FOUAD Wissal B134078102 SH204114
317 GLIOUI Aya N138192344 CD269271
319 GUARROUJ Yassmina S137116369 Z626810
328 HALOUI Bassma N130274556 CB334529
335 HANTAOUI Youness F149049099 WA288297 Groupe 5

Lundi 29 juillet 2019

à 8h30

Salle B4
336 HANTAOUI Youssef F133322584 WA288206
346 HIMOUSSE Farah M130091802 CN41964
355 ICHOU Amina N136336942 30010
363 JAADOUNI Nada E139207339 GI6643
365 JAKRI Ayoub G135591571 EE943024
366 JANE Imane N141060158 CD343956
367 JAOUANE Marwa N132352285 CD699877
371 JARRADI Ghizlane A146001690 OD57675
375 KABLI Jihane N133020087 CB332224
383 KHACHANE Youssef J145021659 AE200147
390 LAAOUAJ Youssef S139192551 Z646751
391 LAAOUER Oussama N138030850 CN41921
392 LAAZIZ Kaouther C130052616 JF61481
397 LAFKIH Hajar M136535219 VA143459
398 LAFRASNI Doha N133345569 CD724284
400 LAHJIR Fadoua N132019501 CD676785
401 LAHJOUJI Asmae N137298999 CD439648
405 LAHMAR Meryem M139489504 DN42411
406 LAHMIL Youssef N139333634 CB334160
407 LAHYAOUI Soulaymane N120028750 CD474020
411 LAMGHARI Mohamed N133184859 SB15101
412 LAMHARHAR Wissal N136245236 CB337770
413 LAMINI Amal M132392271 U202661
415 LAMRANI Abdelaali M143058104 UB104827
418 LAZAAR Houda S131232561 ZT297701 Groupe 6

Lundi 29 juillet 2019

à 8h30

Amphi Ibn Al Haytam
419 LAZAAR Manal N130386589 CB336308
424 LEZREK Inass S130083085 Z646692
425 LIGATI Soumiya N135258976 CB334647
428 LOUHOU Hajar M134413850 U201000
430 MAACHE Oumayma N130235689 CD747109
431 MAAKOUSS Salma N131348977 CD354769
434 MAATAR Mohamed Amine H142060361 FL100627
442 MALAMANE Khansaa N138251147 CD354249
451 MAZZIAN Fatima Zahra S137079002 Z646015
454 MEFTAH Safae E136219508 GA235524
455 MEFTAH Salma E149133549 GA234581
456 MEHRACHE Khadija E143070914 GJ62360
461 MERS HAMMOU Anas N138234357 CD626166
463 MILOUDY Amina N149047274 CN41661
464 MIMI Ayoub S139059744 CB339033
468 MOUCHRIF Maryam N132195800 CD726139
469 MOUDALI Hanae N135274476 CB338709
470 MOUDNIB Ahmed S138159748 CB335683
478 NAHIL Imane S131425719 ZT295208
483 NEJJARI Hajar N146059779 CD910278
484 NHASSE Ilyas D135221589 D593860
485 NJAM Mohammed N133337655 CB333579
487 OMARI Samia P132051678 L672999
492 OUBA Kaouthar M130070894 UA124242
497 OUHAMMOU Anas M131363648 DI282 Groupe 7

Lundi 29 juillet 2019

à 8h30

Amphi Ibn Khaldoun
499 OU-HILI Chaymaa S136404587 ZG157656
500 OUICHOU Kanza M133511681 DJ41997
501 OUJRIDI Amin N136382788 CB336861
502 OUKANNOU Wijdane M145035703 DA98819
503 OUKASSE Yassine M134215071 D869007
505 OULAARBI Oussama M130021546 UA124951
512 RABAH Fouad N134253762 CD435803
515 RAHMI Fatima Zahra M133243201 D584250
522 RGUIG Asmae N138100794 CN40771
526 RIDOUANI Mohamed Amine M136462282 DO61205
534 SADQUI Oumaima M138306582 D581097
535 SAFIR Youssef L137343056 IA194120
538 SAHIL Salma N132100982 CN43172
541 SAIDI Salma N139208040 CD746458
542 SALEM Mohammed N132274485 CB332987
554 SQUALLI HOUSSAINI Mohammed N132346708 CD678104
557 TABIRT Ghita N148012330 CB336605
558 TACHTACH Ikram N133299285 CB328694
563 TAICH Chaymae N142041486 CB336320
564 TALIB Mariam N142045048 CB334954
568 TAROQ Abdelali M137210542 VA146622
571 TITAFI Salma N134338787 CB338182
572 TKIMZATE Ahmed Amine M138259751 D581427
577 TOUTI Hajar N145032126 CD666342
584 ZAD Mohamed N148039059 CD437662
590 ZELLAM TLEMCANI Kamar N132172086 CD704945
597 ZERRIQ Hajar N137314950 CB337667
601 ZOUANE Oumaima N148067636 CB333538
Retour