Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
Concours d'accès au Master
Mathématiques et Applications
2018 - 2019
L'exame écrit aura lieu vendredi 12 octobre 2018 à 9h - Durée 3h
N° d'examen Lieu d'examen
Du N° 1 au N° 33     Salle D3
Du N° 34 au N° 66 Salle D4
Du N° 67 au N° 98 Salle A5
Liste des candidats retenus pour passer le concours d'entrée
N° Examen Nom Prénom Num CIN Moy - Selection
28 CHAHIR Meryem CD489855 14,79
35 EL FATRY Mohammed CD587463 14,54
19 BENNIS Ghizlane CD549690 13,34
58 JOUNAIDI Nouhaila W413808 13,14
94 TALBI Hajar VA135365 12,91
12 AZGAOUN Hamza JH20082 12,84
95 YAZGHI Imane CD587527 12,54
55 HRIFECH Imane CD587163 12,41
64 KLILI Imane VM9556 12,29
9 ALLOU Mohammed CD670668 12,17
40 EL MEZEGUELDY Redouane ZT100136 12,14
3 ACHARKI Bouchra CD559986 12,07
51 GHANDOR Wadii DO22961 12,04
31 CHEKROUNI Monia F549457 11,89
71 MOUTAOUFIQ Dikra CD599462 11,89
98 ZEMMOURI Youssef GM184357 11,76
32 DARDOUR Zakarya D993092 11,75
88 SRATI Mohammed UD4436 11,62
83 SADIKI Mariya U177022 11,49
34 EL BACHRI Houda PA156683 11,43
82 RZIK Sara UC149099 11,37
59 KANNICH Mohamed Z475632 11,32
66 LGHITOUS Mohamed UB21631 11,29
68 MALKI Abir DA90939 11,23
65 LAMNII Loubna F592976 11,19
93 TALBI Aafaf SX10327 11,14
56 IDRISSI Rajae GK140704 11,13
30 CHAOUI Safae UC150946 11,07
60 KAOUNI Tarek CD380342 11,03
27 CHAHCHOUH Ahmed CD504668 11,00
69 MARZAQ Kaouter W411088 10,98
18 BENNINI Amine PB223226 10,96
24 BOULALAM Badr PA147159 10,94
57 IKEN Mounir FL87246 10,92
53 HAMIDI Abdellah PA226349 10,86
5 ALAMI Amine CD488313 10,84
37 EL HACHIMI ALAOUI Mohamed U158693 10,83
85 SAYAH Jamal ZT21949 10,79
41 EL OTMANI Asmae CD398292 10,72
92 TAIB ALAOUI El Houssine CD260427 10,65
33 EL ANNAS Abdellah S746592 10,64
61 KARTIT Nabil UA78648 10,64
46 EN-NACIRI Houria DA87904 10,61
23 BOUFAIDA Mohammed UD2159 10,58
26 BOUTELLAKA Ismail ZT121901 10,54
47 ETTAOUIL Asmae CD264199 10,51
8 ALLALOU Mouad Z448301 10,39
17 BENBOUBKER Mouna UB76295 10,38
29 CHAKER Mostafa CD506714 10,32
36 EL GHAZOUALI Latifa UA108946 10,27
21 BOUDA Sara D946925 10,22
84 SAIDI Nadat ZT111213 10,17
72 OUAOUICH Mohammed U169321 10,17
75 OUKNIN Rachid PA141665 10,15
73 OUBRAHIM Hamza D235193 10,14
10 AMALIKI Younes C941598 10,14
63 KDOURI Lahoucine JD66727 10,10
25 BOUNASSER Hicham UB88511 10,03
48 FARES Outmane V285923 9,93
91 TAGHI Mouniba L574275 9,86
45 ELLATIFI Siham JE289320 9,85
2 ABAHANI Mohamed U183723 9,78
20 BERADAI Mouhcine V320641 9,73
6 ALIYATE Youness D717672 9,67
76 OUZROUR Yassine UA109823 9,64
14 BADDOU Zaid PA213941 9,45
1 AADI Brahim UA102855 9,44
13 BABAHAJ Abdelilah UC148085 9,39
43 ELAMARNI Tarik CD379703 9,31
39 EL JANATI Omar CD244136 9,24
86 SGHIRI Mohamed UC129778 9,23
7 ALLALOU Montassir Z471565 9,16
4 AHALLI Hajar S732756 9,12
67 MAHDOU Brahim CD281325 9,12
49 FAYOU Youssef UD549 9,07
38 EL HADDAOUI Mouhsine Z448302 8,93
42 EL OUARDI Ghizlane D825503 8,89
78 QUARROU Zakaria UA103552 8,65
81 RZIK Redouane UC138567 8,41
15 BELGHYTY Mohammed CC34659 8,40
74 OUHADDOU Seddik PA146580 8,39
62 KCHIT Omar ZT118608 8,34
50 FRANANE Khadija HH158831 8,06
44 EL-AMRANI Abdellah ZT90850 7,50
87 SGHYAR Jihane C199945 7,50
90 TABZAOUI Abderrahime UC130456 7,30
89 STAOUT Mohamed S700684 7,29
80 RAJI Khamiss V266812 7,10
70 MOUMNI Ahmed UC144301 6,77
16 BEN ABBOU Mohammed Z254076 6,52
54 HRIFECH Abdelaziz C424966 6,39
77 QMICHOU Ali Z179612 6,23
79 RACHIDI Moulay El Mostapha CB238923 6,08
22 BOUDINE Rachida CC22428 5,94
11 AOUICH Abdelhafid Z354760 5,91
97 ZAKI El Mustapha UB60224 5,87
96 YSS Mhamed ZG101621 5,70
52 HAJJI-FAKIR Ali CD164435 5,47
Tout candidat ayant déposé un dossier conforme aux conditions requises dans les délais de rigueur,  qui estime , après avoir refait le calcul de sa moyenne de sélection, que son nom devait figurer sur la liste des candidats sélectionnés pour passer ce concours, pourrait déposer une réclamation à l'ENS le mercredi 10 octobre 2018 avant 12h.
Critères de sélection Retour