Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
FUE: Licence Professionnelle des Métiers de l'Enseignement de l'Education Physique et Sportive (LPMEEPS)
Concours d'accès à la Filière
Année universitaire 2018 - 2019 
Session de Juillet 2018
Liste des candidats retenus pour passer les épreuves écrites
L'examen écrit aura lieu samedi 21 juillet 2018 à 10h
Amphi Ibn Khaldoun
L'exman comprend deux épreuves  :                          
- Biologie cellulaire et Biochimie ( 1h )             
- Physiologie animale (grandes fonctions  1h)  
N° Ex. Nom Prenom Num CIN
1 AGHIL Saida CD227239
2 AIT AKKI Soukaina PA152837
3 AMALLAH Otmane ZT177437
4 ASNAI Mohamed CN2806
5 AZIRAR Ibrahim Z596567
6 BEL HOUCINE Abdallah JH8630
7 BENAKROUT Karim IB233204
8 BENDAOUD Rabya V335625
9 BENOMAR Saloua cd128501
10 BOUDINE Abdessamad CD638927
11 BOUKHLOUF Imane CD197012
12 BOULMANE Abderrahim CD423935
13 BOUYGHOU Mustapha pa223421
14 CHARKAOUI Youssef CN19413
15 CHIBAN Samir CN11420
16 CHIGUER Houda CD553066
17 CHIGUER Najwa CD597990
18 CHTITA Yassine CD561213
19 DAOUDI Jawad CN19883
20 ECH-CHAREF Mohammed Z455262
21 ECHCHETTABY Mohammed CN9676
22 ED-DOUASS Maroua CD586036
23 EL FAHSI Mohammed CD563952
24 EL FDAOUY Abdessamad CD472727
25 EL GHAILANI Hamza CD204522
26 EL HADDAD Mohammed CB287865
27 EL MAZARY Sanae Cb278864
28 ELMOUKHARBICH Abdelkader G636836
29 ELOUALI Kaoutar CD546335
30 EN-NEJJARI Zakariae CD138030
31 FOUNAS Smail Cb296325
32 HADHOUD Sanae CD123569
33 HIBAT ALLAH Anas CD136367
34 HMOUT Moussa JD66563
35 IJRAN Siham CN17554
36 KAOUANI Chaimae CD554880
37 KAOUASS Soumia Z600531
38 KARROUMI Asma CB303890
39 KHROUF Hajar cd482491
40 LABYAD Zakaria CD630247
41 LAKSIR Anas CD239163
42 LAZAAR Yassine CD531966
43 LOUARDI Rajae CD531082
44 MANAOUCH Ahlam CB303711
45 MEZIANY Radouan CN5819
46 MOUMNI Younes CN24557
47 OUBALLOUK Youssef 50000
48 OULD-OUMI Younesse CD560125
49 RACHMOUNE Imad CB 297382
50 RIDAL Mohamed CN9454
51 ROUKHOU Majdouline Z557316
52 SAFRANI Wafae CB272456
53 SAHMOUDI Youssef CD129867
54 SALHI Mohamed PB222324
55 SGHIRI Ayoub CD280558
56 TAGHANCHI Sara CN4918
57 TAJIOUE Ayman G705569
58 TOUINSSI Abdelhadi cd191663
59 ZOUIBAA El mahdi CD624062
       يجب على المترشحين
               الحضور إلى المؤسسة نصف ساعة قبل بدء الامتحان.
              الجلوس في الأماكن المرقمة المخصصة لكل مترشح.
              الإدلاء ببطاقة التعريف الوطنية الأصلية (لا تقبل النسخ) .
              عدم استعمال الهاتف لأي غرض كان.
             عدم المغادرة النهائية للقاعة خلال الساعة الأولى من الاختبار.
Retour