Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
FUE: Licence Professionnelle des Métiers de l'Enseignement de l'Education Physique et Sportive (LPMEEPS)
Concours d'accès à la Filière
Année universitaire 2018 - 2019 
Session de Juillet 2018
Liste des candidats admissibles
Les candidats doivent se munir des originaux de :
* La carte nationale d'identité
* Le diplôme du DEUG            
* Les relevés de notes            
    
N° Ex. Nom Prenom Num CIN Dates de l'oral
1 AGHIL Saida CD227239 Mardi 24 juillet 2018

à  8h30

au département de Biologie-Géologie
2 AIT AKKI Soukaina PA152837
3 AMALLAH Otmane ZT177437
4 ASNAI Mohamed CN2806
5 AZIRAR Ibrahim Z596567
6 BEL HOUCINE Abdallah JH8630
7 BENAKROUT Karim IB233204
8 BENDAOUD Rabya V335625
9 BENOMAR Saloua cd128501
10 BOUDINE Abdessamad CD638927
11 BOUKHLOUF Imane CD197012
12 BOULMANE Abderrahim CD423935
13 BOUYGHOU Mustapha pa223421
14 CHARKAOUI Youssef CN19413
15 CHIBAN Samir CN11420
18 CHTITA Yassine CD561213
19 DAOUDI Jawad CN19883
20 ECH-CHAREF Mohammed Z455262
21 ECHCHETTABY Mohammed CN9676
22 ED-DOUASS Maroua CD586036
23 EL FAHSI Mohammed CD563952
24 EL FDAOUY Abdessamad CD472727
26 EL HADDAD Mohammed CB287865
28 ELMOUKHARBICH Abdelkader G636836
29 ELOUALI Kaoutar CD546335
30 EN-NEJJARI Zakariae CD138030 Mardi 24 juillet 2018

à  15h

au département de Biologie-Géologie
31 FOUNAS Smail Cb296325
32 HADHOUD Sanae CD123569
33 HIBAT ALLAH Anas CD136367
34 HMOUT Moussa JD66563
35 IJRAN Siham CN17554
36 KAOUANI Chaimae CD554880
37 KAOUASS Soumia Z600531
39 KHROUF Hajar cd482491
40 LABYAD Zakaria CD630247
41 LAKSIR Anas CD239163
42 LAZAAR Yassine CD531966
44 MANAOUCH Ahlam CB303711
45 MEZIANY Radouan CN5819
46 MOUMNI Younes CN24557
47 OUBALLOUK Youssef 50000
48 OULD-OUMI Younesse CD560125
49 RACHMOUNE Imad CB 297382
50 RIDAL Mohamed CN9454
51 ROUKHOU Majdouline Z557316
52 SAFRANI Wafae CB272456
53 SAHMOUDI Youssef CD129867
54 SALHI Mohamed PB222324
55 SGHIRI Ayoub CD280558
56 TAGHANCHI Sara CN4918
57 TAJIOUE Ayman G705569
58 TOUINSSI Abdelhadi cd191663
59 ZOUIBAA El mahdi CD624062
LACHGARE Yassine JT30093
MEZIANY Ahmed CN8876
ROUIDI Mohammed CD336733
AZOUGAGH Siham Z567447
EL IDRISSI Mohammed CD134304
QASSEMI Mohamed CB296193
TOUILY Abdelilah 1210752880
DABBI Mohammed cd187357
BENADDOU Mohammed Cd510152
ED-DAHMANI Omar CD376235
SANBA Oumayma Z589406
YAHYAOUI Zakaria CN12804
MAIDANE Hind CD195172
BENMOUSSA Ikram CD225652
KHALIL Jaghnine z563861
DAROUICH Mohammed CD139287
MAATALLAOUI Abdelali UC140100
LOUKILI Hakim Z571055
BOUTAZITE Nour-eddine CD236406
ALAOUI Houda ZT149185
BEN-SANAH Asmae C949961
Retour