Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
Concours d'accès aux filières de l'ENS
Année universitaire : 2017 - 2018
Filière Universitaire d'Education
Licence Professionnelle :
Metiers de l'Enseignement de l'Education Physique et Sportive
LPMEEPS
Les épreuves pratiques sportives  auront lieu mercredi 20 septembre 2017 au :
Complexe sportif (Salle omnisport de l'université)  à 8h
Complexe sportif (Route Sefrou)  à 14h
Liste des candidats selectionnés à passer les epreuves pratiques sportives
N° Examen Nom Prenom Num CIN Moy du DEUG
25 DAOUDY Radouan CN15792 14,22
18 BOUFETTAL Zouhir CN25360 13,58
46 GARKINE Abdellah CD621020 13,05
34 EL HAKIM Rachid CD429249 12,94
32 EL FAKIR Ghizlane CD15208 12,53
16 BOUCHALA Khaoula CD585972 12,4
56 LAMRET Ahmed amine ZG130909 12,32
21 BOU-YACOUBI Hakim V252227 12,29
33 EL GAZZI Youssef CD513458 12,14
15 BOUBRAHMI Mehdi CD530985 12,12
26 ECH-CHARADY Oussama CD209865 12,07
57 LAZRAK Hajar Z586095 12,04
22 CHAMEKH Ayyoub CD194513 11,92
45 FAKRAOUI Zouhir CN21128 11,9
58 MAHFOUD Yassine CD594798 11,89
65 RAMDI El mostafa CD505927 11,81
49 KARYM Ahmed CD602263 11,78
55 LAITIM Meryeme CN9480 11,71
13 BIHAR Zakia CD237324 11,63
43 ELJARJINI Abdelfattah UD1794 11,61
39 EL MAZARY Sanae Cb278864 11,59
28 EL AMRANI Imad CD191933 11,54
52 LAAYADI Houssam CD262472 11,52
31 EL BOUROUMI Kamal Z542196 11,49
66 RIBANI Asmae D825343 11,47
68 RIYAHA Hicham CD94906 11,47
37 EL IDRISSI Mohammed CD134304 11,41
41 EL-HANY Mohamed ZT87533 11,4
29 EL AYANE Omar CD207146 11,37
72 TAYBI Youness Z565013 11,19
38 EL MARNISSI Driss Z446712 11,17
69 ROUSSI Btissame D825301 11,16
40 ELGHLID Anouar Z490944 11,11
44 EL-MEJAHERY Bouchta CD603366 11,11
54 LAHMADI Omar CD369889 11,11
36 EL HAZZAT Mounaim CD399315 11,08
63 NACER Aymen Z546861 11,08
14 BOUBRAHMI Fadoua CD530987 11,07
62 MOUTALIA Khaoula CD565140 11,06
10 BENNASSER Adél cd189706 11,04
5 AMICHA Badre CD194687 11
74 TOUINSSI Abdelhadi CD191663 11
51 LAADILI Abdelouahad pb217566 10,96
60 MEHJOUBI Hamza Ud5288 10,94
47 GHANAMI Abdelhak pb154033 10,92
6 AZIZ Ayoub cd490174 10,89
23 CHAOU Noureddine CN8871 10,83
67 RIDAL Mohamed CN9454 10,83
59 MEGHRANI Aimad PA142894 10,81
30 EL BID Lahcen JH19413 10,8
4 AMEZIANE Jamal Z566888 10,75
48 IJRAN Siham CN17554 10,75
11 BENOMAR Saloua Cd128501 10,73
9 BAQLOUL Alae Z464284 10,71
27 EDDENGUIR Abdallah J459835 10,68
8 BAHLOULI Chadia BK656777 10,67
73 TOUILY Abdelilah CD631493 10,66
53 LAGHLAME Otmane Z471200 10,63
12 BENSLIMANE Marouane Z481133 10,62
2 AIT SAID Jamal PA205488 10,59
24 DAMOUSS Mohamed z485721 10,56
35 EL HAMDOUCHI Merouane Z498115 10,56
64 NADAH Mohammed CD543332 10,56
50 KERISSENE Mohammed cd209535 10,55
42 ELIBRAHIMI Omar pb161414 10,52
71 TATA Ridouane pb203481 10,5
19 BOUJELBANE Sihame CN14648 10,48
7 BADRI Siham CB247278 10,46
17 BOUDARRA Achraf houmad Z469862 10,46
1 AFAADAS Omar PB193461 10,45
20 BOULARJAM Hanane P316197 10,45
70 SAKKAL Samiha ZT183857 10,42
61 MHAMDY Mohammed cn13305 10,3
3 AKIF Abdlatif CD620633 10,04