Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
DEPARTEMENT DE BIOLOGIE-GEOLOGIE
FUE: Licence Professionnelle des Métiers de l'Enseignement de l'Education Physique et Sportive (LPMEEPS)
Concours d'accès à la Filière
Année universitaire 2017 - 2018 
Résultats des épreuves pratiques sportives 
Liste des candidats retenus pour passer les épreuves écrites 
    L'examen écrit aura lieu lundi 02 octobre 2017 à l'amphi Ibn Al Baytar à 15h
    L'examen comporte :
        - Une épreuve de Biologie et Biochimie (1h) .
        - Une épreuve de Physiologie animale (les grandes fonctions) (1h).
N° Examen Nom Prénom CNI
1 AIT SAID Jamal PA205488
2 AMICHA Badre CD194687
3 AZIZ Ayoub cd490174
4 BADRI Siham CB247278
5 BENNASSER Adél cd189706
6 BENOMAR Saloua Cd128501
7 BIHAR Zakia CD237324
8 BOUBRAHMI Fadoua CD530987
9 BOUBRAHMI Mehdi CD530985
10 BOUDARRA Achraf houmad Z469862
11 BOUJELBANE Sihame CN14648
12 BOULARJAM Hanane P316197
13 CHAMEKH Ayyoub CD194513
14 CHAOU Noureddine CN8871
15 DAMOUSS Mohamed z485721
16 DAOUDY Radouan CN15792
17 ECH-CHARADY Oussama CD209865
18 EDDENGUIR Abdallah J459835
19 EL AMRANI Imad CD191933
20 EL AYANE Omar CD207146
21 EL BOUROUMI Kamal Z542196
22 EL GAZZI Youssef CD513458
23 EL HAKIM Rachid CD429249
24 EL IDRISSI Mohammed CD134304
25 EL MARNISSI Driss Z446712
26 EL MAZARY Sanae Cb278864
27 EL-HANY Mohamed ZT87533
28 ELIBRAHIMI Omar pb161414
29 EL-MEJAHERY Bouchta CD603366
30 FAKRAOUI Zouhir CN21128
31 GARKINE Abdellah CD621020
32 KARYM Ahmed CD602263
33 KERISSENE Mohammed cd209535
34 LAAYADI Houssam CD262472
35 LAHMADI Omar CD369889
36 LAMRET Ahmed amine ZG130909
37 MAHFOUD Yassine CD594798
38 MEGHRANI Aimad PA142894
39 MEHJOUBI Hamza Ud5288
40 NADAH Mohammed CD543332
41 RIBANI Asmae D825343
42 RIYAHA Hicham CD94906
43 SAKKAL Samiha ZT183857
44 TOUINSSI Abdelhadi CD191663
16 BOUCHALA Khaoula CD585972
67 RIDAL Mohamed CN9454
69 ROUSSI Btissame D825301
62 MOUTALIA Khaoula CD565140
36 EL HAZZAT Mounaim CD399315
48 IJRAN Siham CN17554
1 AFAADAS Omar PB193461
3 AKIF Abdlatif CD620633
4 AMEZIANE Jamal Z566888
9 BAQLOUL Alae Z464284
12 BENSLIMANE Marouane Z481133
18 BOUFETTAL Zouhir CN25360
21 BOU-YACOUBI Hakim V252227
30 EL BID Lahcen JH19413
35 EL HAMDOUCHI Merouane Z498115
40 ELGHLID Anouar Z490944
43 ELJARJINI Abdelfattah UD1794
47 GHANAMI Abdelhak pb154033
51 LAADILI Abdelouahad pb217566
53 LAGHLAME Otmane Z471200
61 MHAMDY Mohammed cn13305
63 NACER Aymen Z546861
65 RAMDI El mostafa CD505927
71 TATA Ridouane pb203481
72 TAYBI Youness Z565013
73 TOUILY Abdelilah CD631493
8 BAHLOULI Chadia BK656777
32 EL FAKIR Ghizlane CD15208
55 LAITIM Meryeme CN9480
57 LAZRAK Hajar Z586095
      يجب على المترشحين            
             ·        الحضور إلى المؤسسة نصف ساعة قبل بدء الامتحان.        
             ·        الجلوس في الأماكن المرقمة المخصصة لكل مترشح.        
             ·        الإدلاء ببطاقة التعريف الوطنية الأصلية (لا تقبل النسخ) .        
             ·        عدم استعمال الهاتف لأي غرض كان.        
             ·        عدم المغادرة النهائية للقاعة خلال نصف الساعة الأولى من الاختبار.
Retour