Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Ecole Normale Supérieure - FES
Département de Mathématiques et Informatique
Liste des candidats retenus pour passer les épreuves écrites
du concours d'accès à la première année de la
Licence Professionnelle : Enseignement des Mathématiques
au titre de l'année  universitaire 2017/2018
Liste des candidats admissibles
N° Examen Code Etudiant  Nom Prénom Date et lieu de l'oral
4 M130140501 ABARTAL AYOUB Groupe 1

Lundi 25 septembre 2017

à 8h30

Salle 5
11 N147026133 ABIQAL LOUBNA
38 L135202199 AKKAOUI SOUKAINA
42 M135401146 ALAOUI HAFSA
61 M132131886 ARIDAL BOUTAYNA
65 M138289790 ASSARRAR SOUFIYAN
75 N134258716 AZZOUZI AHMED
76 N131263748 AZZOUZZI ISMAIL
79 L135323204 BADRY CHAIMAA
84 R136928736 BALMANE ILYASS
90 G135517970 BARMANE OUSSAMA
99 N132366103 BELIL SOUFIANE
102 N137298637 BELLAMHIDY MOHAMED
111 M130118051 BENABDALLAH HAJAR
113 M138356025 BENABDESLEAM MONSIF
132 N139152333 BEZZARI MALHI CHAIMAE
134 N130316638 BOUABDELLAOUI BOUCHRA
142 N145006059 BOUCHHIMA SOUKAINA
155 M131152198 BOUKHDAICH IBTISSAM
156 D133047472 BOULGUID SOUKAINA
159 N133359094 BOURASSE OUSSAMA
162 B132051864 BOUTARFASS HAJAR
164 M134381060 BRAHIMI HAJAR Groupe 2

Lundi 25 septembre 2017

à 8h30

Salle 7
166 J138502625 CHABLI SALIM
168 N134258875 CHAFIK AICHA
181 E145031420 CHERROUF MARWANE
187 K139525890 DAHBI IKRAM
193 N139283405 DOUILI FATIMA EZZAHRAE
200 S131023979 EL ABASSI WIJDANE
206 N130191441 EL AMRANI MOUAD
211 N136198361 EL ARFAOUI KHADIJA
218 N134316389 EL BAKKALI ASSIA
235 N142026171 EL HALLAOUI ZINEB
243 N147003872 EL IDRISSI SOUKAINA
244 N137195588 EL KADINE OUMAYMA
261 M137140505 EL MRABET AZIZ
279 G131431722 ELQASSABI YOUSSEF
280 N132228965 ELYOUBI OUAFAE
282 N132222010 ENNABIH ISSAM
288 M132457870 ES SAHEL KAWTAR
302 S138408376 EZZAIYM NADIA
303 N145032536 EZZEKKARI NADA
307 R139376956 FALOUH MARIEM
308 N135326915 FARAH AHMED
316 N138180465 FETHEN OUMAYMA Groupe 3

Lundi 25 septembre 2017

à 8h30

Salle 11
327 N134189406 GUELMAM HAMZA
338 N131173724 HALLAOUI ASSIA
354 N131302738 HMAMED CHAYMAE
384 N135283036 KHADIR ANASS
390 J139480256 KHOUYI ABDELALI
406 M141000291 LAHLOU RANIA
420 M133446342 LAMRAOUI LAMYAE
426 M135170014 LMOUDEN HAJAR
431 N131191519 MAAROUFI MOHAMED
433 M137400947 MADANI HAJAR
434 M130491905 MAGGOURI IKRAME
436 N146025766 MAHROUGUI MOHAMMED
440 M133414655 MALOU SOUFIANE
442 M135333048 MATA YASSIR
443 S131085424 MAZAR HAJAR
451 M130067306 MIMOUNI MOHAMED AMINE
454 N131264953 MOUAAID ISSAM
456 S134381066 MOUHAMMOUSSA MOHAMED
461 M136381062 MOULLAKI HAJAR
462 M139332718 MOUNCEF HIND
463 N132204087 MOUNCIF ADNANE Groupe 4

Lundi 25 septembre 2017

à 8h30

Salle 17
466 M130095845 MOUSSIR AYOUB
470 N135174263 NAJDI EL MEHDI
471 F140036891 NEBBAI MOHAMED
488 M135307838 OUKHTI NASSIM
489 N136192786 OUKICHA AYA
500 E136265249 RAHMOUNY IMANE
501 N139379842 RAIS NADA
506 L134343546 RHELLAB HAMZA
520 N139316387 SAHLI HASNAE
521 N133213320 SAIDI HAJAR
529 N137226388 SALIM IMAD
531 J133480913 SAOUSAOU TARIQ
533 N146070856 SBAI ANAS
538 N135252304 SEDDATI MOHAMMED
539 N131368135 SEDDOUKI MOUAD
540 S137422529 SGHIOUAR CHAYMAE
556 N132087800 TERROUFI BOUTAINA
561 N137265770 ZABRAOUI OUSSAMA
562 E145021267 ZAHDALI YOUSSEF
564 M136358821 ZAKKA NAWAL
 
Retour